classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2016

28º Open E Master De Natação - 16/10/2016
Borboleta - 50 m - Masculino



Borboleta - 50 m - 0 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03840 Raphael Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:31.33 
05468 Leonardo Sousa Ribeiro  AP ESPORTES  00:00:34.48 
00023 Henrique Augusto De Oliveira Lima  AOPM  00:00:34.67 
05960 Andrey Caetano Da Silva Ramos Lima  _AVULSO  00:00:35.16 
05947 Yago Andre Sporch Da Silva  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:36.45 
05687 Ariel Teixeira Godoi Marques  JET CENTER  00:00:38.25 
05553 Ian Fernandez  BIO RITMO  00:00:39.40 
00538 Vitor Davi Ferreira  FUJII NATAÇÃO  00:00:40.25 
02783 Lucas Dos Santos Berzaghi  CSS II EXÉRCITO - OSASCO  00:00:40.34 
10º 03838 Arthur Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:44.11 
11º 06836 Guilherme Rodrigues De Souza  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:45.81 
12º 05675 Leonardo Del Bel Sonoda  SHOWA ACADEMIA  00:00:48.19 
13º 05741 Kayke Idilio Barreiro Da Silva  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:51.28 

Borboleta - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05961 Arthur Caetano Da Silva Ramos Lima  AVULSO  00:00:29.44 
03841 Henrique Renzo Tanashiro  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:31.59 
05689 Yuri Martes  JET CENTER  00:00:32.79 
05922 Gabriel Yamashita  T90 SWIM TEAN - REEBOK S  00:00:32.96 
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:34.85 
03637 Henry Alarcon Donato  _AVULSO  00:00:35.82 
05678 Alexandre Kenji Okamoto  SHOWA ACADEMIA  00:00:36.91 

Borboleta - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00084 Lucca Maraston Oliveira  BIO RITMO  00:00:30.86 
01828 Marcelo Francisco Taglialenha Lima Issy De Sousa  _AVULSO  00:00:34.22 
03028 Natan Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:34.85 
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:00:36.08 
05938 Marcelo Alves Torres  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:36.59 

Borboleta - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03990 Tiago Fabri Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:00:29.37 
03758 Lucas Rigolo Ortz De Camargo  UNIEF  00:00:30.18 
03760 Matheus Langner Bayer  UNIEF  00:00:31.85 
05593 Pedro Henrique  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:33.29 
01978 Felipe Kramer De Oliveira  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:36.18 
05781 Lucas De Oliveira Simplício Dos Santos  MURO AZUL  00:00:41.50 

Borboleta - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03628 Lucas Vinicius Silva  UNO SPORTS  00:00:29.56 
06008 William Oliveira Souza  FUJII NATAÇÃO  00:00:29.84 
06000 Bruno Rafael Alves  BIOCLUB FITNESS  00:00:31.93 
00632 Daniel Fantin Alves  _AVULSO  00:00:35.15 
01957 Diego Lorena Vilela  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:36.79 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:00:46.41 

Borboleta - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03755 Carlos Henrique De Almeida Risso  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:29.22 
03647 Jonathann França Ribeiro  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:29.32 
06370 Aécio Oliveira Santos  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:30.17 
05573 Jorge Fernando De Oliveira Da Silva  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:30.34 
05606 Julio Rossi  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:36.75 
05987 André Melici Lara  SHOWA ACADEMIA  00:00:37.64 
05708 Carlos Eduardo Dias  _AVULSO  00:00:39.83 

Borboleta - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:00:30.66 
05792 Leandro Tremaroli  UNIEF  00:00:32.31 
03761 Tiago Gonçalves  UNIEF  00:00:32.79 
05794 Marco Antonio Zafalon  UNIEF  00:00:32.80 
06013 Marco Aurelio De Moraes  NUNES ACADEMIA  00:00:32.91 
05973 Fabrizio Della Maggiori  SHOWA ACADEMIA  00:00:35.72 
05488 Joao Carlos Laraya  SHOWA ACADEMIA  00:00:37.48 
03759 Alexandre Cardoso Pacheco  UNIEF  00:00:41.57 

Borboleta - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05811 Luciano Moreira Candido De Matos  NUNES ACADEMIA  00:00:33.17 
05552 Armando Sidney Chuluc Daniel  NUNES ACADEMIA  00:00:34.12 
01351 Hugo Ludwig Werninghaus  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:34.39 
05670 Roque Toledo Gonçalves  SHOWA ACADEMIA  00:00:36.73 
05608 Fabio De Oliveira Fialho  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:38.29 
03756 Reinã Oliveira Tiago  UNIEF  00:00:47.40 

Borboleta - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06038 Alexandro Marroni Phee  CONJ ESPORTIVO DO IBIRAP  00:00:34.13 

Borboleta - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05628 Pedro Paulo Scalente  SHOWA ACADEMIA  00:00:36.22 
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:39.06 
03877 Renato Carlos Alves Nunes  APCEF / SP  00:00:56.72 

Borboleta - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
04008 Ricardo Marques Simões Ferreira  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:37.98 
00053 Fabio Martins Costa  SAINT PAUL´S ESCOLA  00:00:48.00 


24/08/2019 01:25:13