classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2016

28º Open E Master De Natação - 16/10/2016
Costas - 50 m - Feminino



Costas - 50 m - Iniciante - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05699 Luiza Costa Dos Santos  JET CENTER  00:00:50.75 
05516 Julia Parente Zanin  BIO RITMO  00:00:55.46 
05558 Isabella Guida  BIO RITMO  00:00:55.68 
05459 Luiza Neves Fumis  MANOEL DOS SANTOS ACADEM  00:00:58.50 
05701 Carolina De Paula J. Mira  JET CENTER  00:01:04.00 
05581 Daniela Soares Sanches  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:05.75 
05489 Mariana Ribeiro Wotfe  BIO RITMO  00:01:12.10 
05829 Luiza Manuela Borges Leão  NUNES ACADEMIA  00:01:13.56 
05613 Emanuella Heloisa Oliveira Cavalcante  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:01:14.81 

Costas - 50 m - 9 a 10 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05702 Jadh Mohamad H. Ali Vieira  JET CENTER  00:00:48.47 
05926 Maria Eduarda Helito  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:48.84 
05703 Larissa Namie Inskava  JET CENTER  00:00:49.17 
05887 Nicoly Lima Guimarães  NUNES ACADEMIA  00:00:49.37 
05635 Lana Potje Mattos  FILIPINA ACADEMIA  00:00:51.33 
05963 Helena Lezie´r Martyniuk  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:57.92 
05637 Marina Vasconcelos  FILIPINA ACADEMIA  00:00:57.92 
05568 Manoela Avelar Hansen  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:58.19 
05514 Marina De Oliveira Lima  AOPM  00:01:00.42 
10º 05666 Juliana Suzuki Cotti  SHOWA ACADEMIA  00:01:02.90 
11º 05651 Luisa Soletto  SHOWA ACADEMIA  00:01:03.21 
12º 05964 Julia Zaraya  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:01:03.39 
13º 05752 Maria Clara Nardoto Chiusoli  AP ESPORTES  00:01:06.22 
14º 05615 Julia Luisa Dos Santos  VIA BRASIL ACADEMIA  00:01:07.18 
15º 05479 Luana Melgar Sampaio  BIO RITMO  00:01:08.47 
16º 05667 Lívia Iozzi De Castro Serdeira  SHOWA ACADEMIA  00:01:11.81 
17º 05567 Hanaiquê Simomura Indicatti  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:01:17.99 
18º 05948 Julia Vilas Almeida  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:01:19.13 

Costas - 50 m - 11 a 12 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05749 Fernanda Lucia Zeidan  AP ESPORTES  00:00:41.77 
03837 Maria Luiza R. S. Nascimento  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:42.12 
05469 Geovana Sousa Ribeiro  AP ESPORTES  00:00:43.31 
03836 Juliana Cerqueira  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:44.17 
05513 Giovanna Teixeira Fernandes  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:44.18 
05721 Isabela Sirio  CPN  00:00:45.69 
05588 Helena Crhistina Hidalgo Pelicano  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:45.96 
06005 Beatriz Mota  JET CENTER  00:00:46.45 
05619 Catharina G. A. Simões Ferreira  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:47.59 
10º 05638 Isis Yume Okamoto  FILIPINA ACADEMIA  00:00:48.02 
11º 05751 Giulia Bottion Quitto  AP ESPORTES  00:00:49.03 
12º 05965 Fernanda Vitoria Guimarães  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:51.50 
13º 05650 Clara Bruder Gontijo  SHOWA ACADEMIA  00:00:55.50 
14º 05966 Bianca Saraiva Campos  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:01:01.13 
15º 05590 Helena P. D. V. Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:03.56 
16º 05614 Isabella Martins Mendes  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:01:07.92 

Costas - 50 m - 13 a 14 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03483 Caroline Sabatini Masola  SHARK SWIM  00:00:38.44 
03764 Nathalia Cristina De Oliveira Lima  CLUBE ESPERIA  00:00:42.33 
05503 Maria Luiza Falcão De Leucas  CSS II EXÉRCITO - OSASCO  00:00:42.68 
10614 Amanda Fujii  FUJII NATAÇÃO  00:00:45.86 
05589 Rebeca P. D. V. Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:49.71 

Costas - 50 m - 15 a 16 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05559 Eliza Knode  BIO RITMO  00:00:41.18 
05735 Julia Guedes  CPN  00:00:42.34 
05547 Emma Gonzalez  BIO RITMO  00:00:44.59 
02421 Ingrid Gabrielle Pereira Da Silva  FUJII NATAÇÃO  00:00:50.39 

Costas - 50 m - 17 a 18 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05482 Mariana Nassuno Alves  _AVULSO  00:00:36.39 
03674 Natalie Cristina Rosa Silva Ramos  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:38.77 
06396 Bianca Alves Meira  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:44.44 
05924 Beatriz Oliveira Paiva  CPN  00:00:46.43 
05939 Ana Luiza De Melo  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:50.53 

Costas - 50 m - 19 ou mais - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05592 Tamires Morgado  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:34.87 
06016 Karina Ponce Villaça  JET CENTER  00:00:42.25 
05515 Karen Bernardini  BIO RITMO  00:00:42.68 
05969 Ariane Junqueira De Castro  SHOWA ACADEMIA  00:00:44.72 
05819 Erika Costa Dias  STUDIO ERIKA DIAS  00:00:56.59 
05983 Saran Hartley  SHOWA ACADEMIA  00:01:01.98 
05504 Silvia Maria Soares Ferreira  APCEF / SP  00:01:04.03 
05671 Roseli Aparecida Negreti  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:01:14.34 


24/08/2019 02:22:28