classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2016

28º Open E Master De Natação - 16/10/2016
Costas - 50 m - Masculino



Costas - 50 m - Iniciante - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03752 Rocco Romanato Tiago  UNIEF  00:00:52.45 
05697 Luan Magalhaes Da Costa  JET CENTER  00:00:52.97 
05692 Matheo Carvalho Garcia  JET CENTER  00:00:55.56 
05720 Enzo Gobbi Sordi  CPN  00:00:56.48 
05916 João Victor Andrade Vaz  BIO RITMO  00:00:59.72 
03839 Pedro Henrique O. Inacio  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:01:00.97 
05691 Elton De Oliveira Lima  JET CENTER  00:01:03.10 
05562 Henri Simomura Indicatti  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:01:10.78 
05996 Guilherme Maximiliano  BIOCLUB FITNESS  00:01:10.86 

Costas - 50 m - 9 a 10 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05765 Vitor Tajiki Salles  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:48.10 
03838 Arthur Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:48.65 
05690 Arthur Camargo Demite  JET CENTER  00:00:48.78 
05932 Felipe De Freitas Martins  NUNES ACADEMIA  00:00:49.33 
05693 Lucas Silveira De Souza  JET CENTER  00:00:52.72 
05539 Pedro De Miranda Leão Marques  SUMARE SPORT  00:00:52.90 
05754 Carlos Eduardo Viana Junior  AP ESPORTES  00:00:56.84 
05472 Lucas Oka De Carvalho  _AVULSO  00:00:59.09 
05521 Thiago Patudo Meireles  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:01:03.90 
10º 05728 Vinicius Rocha Di Petta  CPN  00:01:04.48 
11º 03748 Matheus Henrique Poli Damico  UNIEF  00:01:08.03 
12º 08179 Matheus Rodrigues Santos  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:01:08.75 

Costas - 50 m - 11 a 12 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05468 Leonardo Sousa Ribeiro  AP ESPORTES  00:00:37.06 
05947 Yago Andre Sporch Da Silva  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:38.60 
03298 Mateus De Oliveira  JET CENTER  00:00:41.37 
05790 Hugo Febo Silva  UNIEF  00:00:42.03 
02783 Lucas Dos Santos Berzaghi  CSS II EXÉRCITO - OSASCO  00:00:43.00 
03747 João Pedro Rampim Giusto  UNIEF  00:00:43.22 
03749 Thiago Roveri Da Silva  UNIEF  00:00:44.92 
03743 André Luis Conrado Alberti  UNIEF  00:00:47.27 
07245 Pedro Bompet Puzziello  BIO RITMO  00:00:50.28 
10º 03537 Luigi Gomes Esposito  BIO RITMO  00:00:51.91 
11º 05458 Raphael Otavio Carvalho Santos  NATAÇÃO OSASCO  00:00:54.78 
12º 05554 Lucas Alvarado Rodrigues  AP ESPORTES  00:00:55.40 
13º 05951 Carlos Yucchi Kagohara  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:56.31 
14º 05786 Rodrigo Souza Castellani  _AVULSO  00:00:57.18 

Costas - 50 m - 13 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00023 Henrique Augusto De Oliveira Lima  AOPM  00:00:36.14 
03840 Raphael Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:36.43 
05687 Ariel Teixeira Godoi Marques  JET CENTER  00:00:39.39 
05960 Andrey Caetano Da Silva Ramos Lima  _AVULSO  00:00:40.66 
05527 Angel Gustavo Medina  BIO RITMO  00:00:42.10 
00538 Vitor Davi Ferreira  FUJII NATAÇÃO  00:00:42.75 
06390 Giovani Zavan Silva  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:43.74 
06435 Eduardo Domingos Dos Santos  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:46.31 
05989 Gabriel De Araujo Moura Costa  SHOWA ACADEMIA  00:00:57.23 

Costas - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05961 Arthur Caetano Da Silva Ramos Lima  AVULSO  00:00:34.53 
05689 Yuri Martes  JET CENTER  00:00:35.50 
03637 Henry Alarcon Donato  _AVULSO  00:00:36.15 
00145 Raul Agra De Moura Pereira  CG FIT NATAÇÃO  00:00:37.08 
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:37.34 
05944 Pedro Henrique Ramos De Oliveira  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:38.65 
04085 Gustavo Soares Pinto  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:39.31 
05678 Alexandre Kenji Okamoto  SHOWA ACADEMIA  00:00:42.09 
05788 Tarik Ventorini De Oliveira  UNIEF  00:00:43.37 
10º 05509 Thiago Souza Castellani  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:43.72 

Costas - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03028 Natan Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:40.15 
01828 Marcelo Francisco Taglialenha Lima Issy De Sousa  _AVULSO  00:00:41.50 
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:00:42.00 
05938 Marcelo Alves Torres  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:49.34 

Costas - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03746 Alexandre Bianquini Do Amaral  UNIEF  00:00:33.78 
05695 Mateus Carvalho Do Santos  JET CENTER  00:00:35.40 
03990 Tiago Fabri Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:00:38.52 

Costas - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00187 Vagner Guedes Frazão  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:32.56 
06008 William Oliveira Souza  FUJII NATAÇÃO  00:00:32.87 
03628 Lucas Vinicius Silva  UNO SPORTS  00:00:36.46 
06000 Bruno Rafael Alves  BIOCLUB FITNESS  00:00:37.00 
05793 Filipi Romano  UNIEF  00:00:45.84 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:00:47.21 
01957 Diego Lorena Vilela  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:48.78 

Costas - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05573 Jorge Fernando De Oliveira Da Silva  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:34.30 
05453 Marcio Pimenta  BIO RITMO  00:00:38.50 
05696 Everton Liberato Narciso  JET CENTER  00:00:44.52 
05708 Carlos Eduardo Dias  _AVULSO  00:00:49.38 

Costas - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05794 Marco Antonio Zafalon  UNIEF  00:00:33.97 
05792 Leandro Tremaroli  UNIEF  00:00:37.16 
03761 Tiago Gonçalves  UNIEF  00:00:38.70 
02547 Alexandre Lopes De Paula  JET CENTER  00:00:39.28 

Costas - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
01351 Hugo Ludwig Werninghaus  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:44.45 
03756 Reinã Oliveira Tiago  UNIEF  00:00:46.97 
05571 Luiz Antonio C. Faria  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:49.27 

Costas - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06038 Alexandro Marroni Phee  CONJ ESPORTIVO DO IBIRAP  00:00:36.65 

Costas - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05628 Pedro Paulo Scalente  SHOWA ACADEMIA  00:00:37.42 
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:42.50 
05694 Laercio Manoel Do Santos  JET CENTER  00:00:46.30 
03877 Renato Carlos Alves Nunes  APCEF / SP  00:01:02.04 

Costas - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
04008 Ricardo Marques Simões Ferreira  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:50.78 
05789 Pedro Paulo Da Silva  UNIEF  00:00:55.78 
03528 Wilson Monteiro Tome  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:06.62 

Costas - 50 m - 65 a 69 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03722 Kazuo Yajima  APCEF / SP  00:00:59.12 
04002 Jose Fernando Brito Semedo  GRÊMIO UNIÃO SANROQUENSE  00:01:13.06 


17/06/2019 04:42:34