classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2016

28º Open E Master De Natação - 16/10/2016
Crawl - 50 m - Feminino



Crawl - 50 m - Iniciante - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03781 Manuela Trindade Smania  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:41.82 
05699 Luiza Costa Dos Santos  JET CENTER  00:00:42.44 
05661 Maria Clara Andrade Aguilar  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:44.85 
05558 Isabella Guida  BIO RITMO  00:00:45.22 
05459 Luiza Neves Fumis  MANOEL DOS SANTOS ACADEM  00:00:46.71 
05718 Thamara Wey Azevedo  CPN  00:00:47.06 
05596 Livia Bello Morganti  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:50.15 
05565 Clara Yumi Matsui Shinzato  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:51.75 
05701 Carolina De Paula J. Mira  JET CENTER  00:00:52.28 
10º 05581 Daniela Soares Sanches  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:55.01 
11º 05962 Bruna Saraiva Campos  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:56.09 
12º 05993 Denise Grimaldi  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:56.59 
13º 05680 Mariana Amorim Corbanez  SHOWA ACADEMIA  00:00:57.33 
14º 05677 Carolina Miyuki Watanabe  SHOWA ACADEMIA  00:00:57.36 
15º 05646 Lavínia Soares Shibuya  SHOWA ACADEMIA  00:00:58.94 
16º 05719 Julia Parladore  CPN  00:01:01.13 
17º 05660 Luisa Mengarelli Do Nascimento  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:01:02.51 
18º 05595 Melissa Ohara De Carvalho  GAIVOTA ACADEMIA  00:01:03.13 
19º 05613 Emanuella Heloisa Oliveira Cavalcante  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:01:04.53 
20º 05489 Mariana Ribeiro Wotfe  BIO RITMO  00:01:04.92 
21º 05730 Julia Mola  CPN  00:01:08.57 
22º 05731 Gabriela Madio  CPN  00:01:15.15 
23º 05501 Sophia Macedo Teixeira  AVULSO  00:01:17.42 
24º 05584 Valentina Miranda Abdo  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:23.70 
25º 05616 Julia Dias Lima  VIA BRASIL ACADEMIA  00:01:25.50 
26º 05594 Clara Bartolini Moreira  GAIVOTA ACADEMIA  00:01:31.83 
27º 05959 Isabela Gasparetto Sato  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:01:47.09 

Crawl - 50 m - 9 a 10 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05702 Jadh Mohamad H. Ali Vieira  JET CENTER  00:00:38.89 
05703 Larissa Namie Inskava  JET CENTER  00:00:39.00 
07422 Maria Clara Piccinini Dias  BIO RITMO  00:00:40.21 
05804 Natália Farias Fernandes  VIA ESPORTE  00:00:43.05 
05926 Maria Eduarda Helito  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:43.52 
05637 Marina Vasconcelos  FILIPINA ACADEMIA  00:00:43.62 
05737 Julia Prado Graner  _AVULSO  00:00:43.79 
05991 Helena Ohnuma Tai  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:44.69 
05635 Lana Potje Mattos  FILIPINA ACADEMIA  00:00:45.07 
10º 05887 Nicoly Lima Guimarães  NUNES ACADEMIA  00:00:46.36 
11º 05566 Laura Falaschi Cerqueira  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:47.78 
12º 05774 Laura Gennari Marzullo  MURO AZUL  00:00:48.75 
13º 05963 Helena Lezie´r Martyniuk  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:48.81 
14º 05964 Julia Zaraya  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:48.93 
15º 05630 Anna Luisa França  SHOWA ACADEMIA  00:00:49.00 
16º 05666 Juliana Suzuki Cotti  SHOWA ACADEMIA  00:00:49.31 
17º 05923 Gabrielle Sandof Santos  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:50.94 
18º 05727 Helena Branco  CPN  00:00:51.07 
19º 05568 Manoela Avelar Hansen  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:51.90 
20º 05683 Juliana Barbosa De Freitas  SHOWA ACADEMIA  00:00:52.00 
21º 05514 Marina De Oliveira Lima  AOPM  00:00:52.09 
22º 06032 Ana Beatriz Brandli Ferreira  BIO RITMO  00:00:52.77 
23º 06033 Manuela Moreira De Matos Volpe  BIO RITMO  00:00:53.60 
24º 05752 Maria Clara Nardoto Chiusoli  AP ESPORTES  00:00:53.62 
25º 05948 Julia Vilas Almeida  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:53.68 
26º 05921 Skerry Cristina Lu  ROBSON MANOEL TEAM  00:00:54.80 
27º 05567 Hanaiquê Simomura Indicatti  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:56.81 
28º 05970 Mariana Migliorini Maximino  SHOWA ACADEMIA  00:00:58.67 
29º 05615 Julia Luisa Dos Santos  VIA BRASIL ACADEMIA  00:00:59.03 
30º 05684 Mariana Silva De Oliveira  SHOWA ACADEMIA  00:00:59.33 
31º 05668 Olimpia Poli Da Cunha  SHOWA ACADEMIA  00:01:00.22 
32º 05667 Lívia Iozzi De Castro Serdeira  SHOWA ACADEMIA  00:01:01.53 
33º 05618 Nadya Fernanda Souza  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:01:02.43 
34º 05583 Victória Miranda Abdo  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:03.09 
35º 05651 Luisa Soletto  SHOWA ACADEMIA  00:01:05.87 
36º 05941 Isabela M. De Oliveira Dantas  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:01:07.35 
37º 06001 Helena Thomazini  BIOCLUB FITNESS  00:01:07.52 
38º 06039 Milena De Freitas Castro  CPN  00:01:11.66 
39º 05610 Amanda Da Rocha Santos  VIA BRASIL ACADEMIA  00:01:18.12 

Crawl - 50 m - 11 a 12 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03837 Maria Luiza R. S. Nascimento  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:33.78 
05469 Geovana Sousa Ribeiro  AP ESPORTES  00:00:35.40 
06005 Beatriz Mota  JET CENTER  00:00:35.58 
05949 Natacha Feitosa Ramos  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:35.65 
03836 Juliana Cerqueira  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:36.00 
05721 Isabela Sirio  CPN  00:00:37.09 
05638 Isis Yume Okamoto  FILIPINA ACADEMIA  00:00:37.34 
05619 Catharina G. A. Simões Ferreira  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:37.40 
05809 Sophia Pietsch Guilger  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:37.53 
10º 05749 Fernanda Lucia Zeidan  AP ESPORTES  00:00:37.77 
11º 05513 Giovanna Teixeira Fernandes  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:38.09 
12º 05751 Giulia Bottion Quitto  AP ESPORTES  00:00:38.15 
13º 05588 Helena Crhistina Hidalgo Pelicano  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:38.56 
14º 05602 Amanda Sapia  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:39.30 
15º 05940 Gabriele Beatriz Santos Gonçalves  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:39.69 
16º 05988 Rafaela Lissa Toshimitsu Oda  SHOWA ACADEMIA  00:00:40.37 
17º 05636 Manuella Andrade Silva  FILIPINA ACADEMIA  00:00:41.62 
18º 05965 Fernanda Vitoria Guimarães  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:43.17 
19º 06009 Paola Mazzari  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:44.19 
20º 05665 Isabela Suzuki Cotti  SHOWA ACADEMIA  00:00:44.59 
21º 05966 Bianca Saraiva Campos  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:46.21 
22º 05817 Maria Victória Sousa Peyerl  VIA ESPORTE  00:00:46.35 
23º 05750 Emanuella Ribeiro Svet  AP ESPORTES  00:00:46.48 
24º 05902 Fernanda Yoshie Yokomizu Brito  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:47.03 
25º 05650 Clara Bruder Gontijo  SHOWA ACADEMIA  00:00:48.22 
26º 05580 Cecilia De Abreu E Souza  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:48.33 
27º 05927 Manuela Cerdeira  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:52.56 
28º 05623 Maria Eduarda Moraes  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:53.68 
29º 05590 Helena P. D. V. Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:54.34 
30º 05734 Isabela Ribas Rossi  CPN  00:00:55.09 
31º 05587 Nicole Sayuri C. Tadelle  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:01.58 

Crawl - 50 m - 13 a 14 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03483 Caroline Sabatini Masola  SHARK SWIM  00:00:32.48 
03764 Nathalia Cristina De Oliveira Lima  CLUBE ESPERIA  00:00:32.88 
03834 Ana Beatriz R. Wakabayashi  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:33.45 
05503 Maria Luiza Falcão De Leucas  CSS II EXÉRCITO - OSASCO  00:00:35.37 
10614 Amanda Fujii  FUJII NATAÇÃO  00:00:36.26 
05723 Julia V. Chinchilha  CPN  00:00:37.12 
06030 Manuela Auzani Baliu  SHOWA ACADEMIA  00:00:37.63 
03835 Beatriz Thereza Barbosa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:37.90 
05589 Rebeca P. D. V. Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:38.48 
10º 05822 Marcelly Souza De Amorim  VIA ESPORTE  00:00:39.79 
11º 05967 Nathalia Lezie´r Martyniuk  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:41.34 
12º 05930 Fabiana S. C. Kuteken  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:41.58 
13º 05641 Giovanna Marek Fritolli  SHOWA ACADEMIA  00:00:41.68 
14º 05903 Cintia Sayuri Nozawa  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:41.97 
15º 05659 Daniele Yukari Kamiyama  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:42.13 
16º 05912 Kaylanne Brito E Silva  SPORT FITTA  00:00:46.28 
17º 05942 Sarah Rayane M. Franco  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:52.65 

Crawl - 50 m - 15 a 16 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05913 Giovanna Andrade Rocha De Sá  SPORT FITTA  00:00:37.03 
06040 Anna Julia De Freitas Castro  CPN  00:00:38.70 
02421 Ingrid Gabrielle Pereira Da Silva  FUJII NATAÇÃO  00:00:40.27 
05658 Paula Naomi Yonamine  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:42.04 

Crawl - 50 m - 17 a 18 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05482 Mariana Nassuno Alves  _AVULSO  00:00:29.14 
03674 Natalie Cristina Rosa Silva Ramos  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:31.59 
06396 Bianca Alves Meira  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:34.95 
05939 Ana Luiza De Melo  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:39.56 
05924 Beatriz Oliveira Paiva  CPN  00:00:40.58 
06002 Julia Cavalheiro  BIOCLUB FITNESS  00:00:40.87 

Crawl - 50 m - 19 a 24 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05592 Tamires Morgado  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:29.25 
06016 Karina Ponce Villaça  JET CENTER  00:00:34.59 
05466 Helen Yukari Nagano  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:38.77 
05464 Bruna Passos Moreira  ACM SOROCABA  00:00:47.20 
05465 Luana Jardim Gomes  ACM SOROCABA  00:00:51.69 

Crawl - 50 m - 25 a 29 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05787 Daniela Regina Picolo Zotini  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:33.84 
05917 Deborah Licre  _AVULSO  00:00:37.05 
03953 Fernanda Tavares Nunes De Souza  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:38.40 

Crawl - 50 m - 30 a 34 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05969 Ariane Junqueira De Castro  SHOWA ACADEMIA  00:00:37.36 
05784 Aline De Paula Vascon Lacerda  UNIEF  00:00:46.10 
05819 Erika Costa Dias  STUDIO ERIKA DIAS  00:00:51.93 

Crawl - 50 m - 35 a 39 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05450 Lucilene Moreira De Matos Volpe  BIO RITMO  00:00:37.47 
03754 Gisele Lanuck Panegassi  UNIEF  00:00:38.98 
05607 Yélena Fernandes  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:45.70 

Crawl - 50 m - 40 a 44 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
01125 Janaina Andrade Semedo  CASM - CLUBE ATLÉTICO SO  00:00:38.46 
05985 Maria Antonia Lopes Alves De Oliveira  SHOWA ACADEMIA  00:00:45.31 
02593 Sandra Da Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:46.52 

Crawl - 50 m - 45 a 49 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05515 Karen Bernardini  BIO RITMO  00:00:34.75 
05904 Monica Raquel Aita  SPORT FITTA  00:00:39.09 
05907 Margareth De Matos  SPORT FITTA  00:01:34.67 

Crawl - 50 m - 50 a 54 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06004 Maria Aparecida De Araujo  JET CENTER  00:00:40.98 

Crawl - 50 m - 55 a 59 anos - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05582 Cleonice De Souza Oliveira Tomé  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:51.70 
05905 Nilcea Gonçalves Da Costa  SPORT FITTA  00:00:54.84 
05671 Roseli Aparecida Negreti  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:57.80 
05504 Silvia Maria Soares Ferreira  APCEF / SP  00:00:58.44 

Crawl - 50 m - 65 ou mais - Feminino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05906 Yoko Isawa  SPORT FITTA  00:00:58.36 
05451 Izolete Alves Moreira De Matos  BIO RITMO  00:02:06.44 


17/06/2019 03:46:34