classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2016

28º Open E Master De Natação - 16/10/2016
Crawl - 50 m - Masculino



Crawl - 50 m - Iniciante - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05697 Luan Magalhaes Da Costa  JET CENTER  00:00:43.68 
05692 Matheo Carvalho Garcia  JET CENTER  00:00:44.87 
05720 Enzo Gobbi Sordi  CPN  00:00:44.94 
03752 Rocco Romanato Tiago  UNIEF  00:00:46.21 
05691 Elton De Oliveira Lima  JET CENTER  00:00:46.66 
05716 Ruan Franco De Assis  FABRIK  00:00:46.78 
03967 Lucas Hasegawa Ribeiro  WET ACADEMIA  00:00:46.78 
05909 Bryan Silvestre Franco  SPORT FITTA  00:00:47.61 
05579 Alex Mueller Amorim  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:47.66 
10º 03771 Jose Carlos Yuji Mada  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:47.72 
11º 05621 João Kesselring Tso  BIO RITMO  00:00:50.44 
12º 06010 Matheus Lauretti  ENDURANCE 4.5 - MEDLEY  00:00:51.87 
13º 05597 Diego Alves Campos  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:52.07 
14º 05996 Guilherme Maximiliano  BIOCLUB FITNESS  00:00:53.87 
15º 05562 Henri Simomura Indicatti  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:56.82 
16º 05780 Rafael Kenzo Ogata Garibaldi  MURO AZUL  00:00:57.57 
17º 05645 Lukas Lopes Reis  SHOWA ACADEMIA  00:01:00.78 
18º 05643 Lucas Rodrigues Mayrink  SHOWA ACADEMIA  00:01:02.01 
19º 05778 Rafael Sander De Aquino  MURO AZUL  00:01:06.01 
20º 05717 Arthur Puschel Lopes  CPN  00:01:06.06 
21º 05725 Arthur Branco  CPN  00:01:09.84 
22º 05447 Enzo Bazzarello Machado Dias  BIO RITMO  00:01:13.59 
23º 05783 Enrico Amado Abrahão  MURO AZUL  00:01:29.78 
24º 05576 Guilherme D. Marcondes De Carvalho  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:38.11 
25º 05957 Matheus Hideki Nakayama  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:02:00.72 
26º 05591 Vitor Ayres De Souza  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:02:36.50 

Crawl - 50 m - 9 a 10 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05889 Rafael Barboza  FILIPINA ACADEMIA  00:00:37.66 
06003 Gabriel Souza Leão Alarcon  BIOCLUB FITNESS  00:00:37.78 
05639 Luca Citton Martins  SHOWA ACADEMIA  00:00:38.47 
05690 Arthur Camargo Demite  JET CENTER  00:00:38.79 
04079 Rafael Brandli Ferreira  BIO RITMO  00:00:38.79 
05765 Vitor Tajiki Salles  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:38.89 
06011 Fernando Solitão  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:40.50 
05932 Felipe De Freitas Martins  NUNES ACADEMIA  00:00:40.62 
05994 Angelo Mario Alegria Barberia  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:40.82 
10º 05622 Lorenzo Tedeschi Lembo  BIO RITMO  00:00:41.43 
11º 05539 Pedro De Miranda Leão Marques  SUMARE SPORT  00:00:41.48 
12º 03838 Arthur Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:41.53 
13º 05956 Pedro Ulrich R. Heringer  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:42.09 
14º 05754 Carlos Eduardo Viana Junior  AP ESPORTES  00:00:42.73 
15º 06045 Gustavo Borges Kusdra  SHOWA ACADEMIA  00:00:42.88 
16º 05600 João Paulo Stropa Bittar  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:43.82 
17º 05997 Ivan Oliveira Da Silva Jr  BIOCLUB FITNESS  00:00:43.98 
18º 05633 Miguel Cruz Teixeira  FILIPINA ACADEMIA  00:00:44.13 
19º 05601 Guilherme Ohara De Carvalho  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:44.15 
20º 05654 Gustavo Inoue Grassiotto  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:44.31 
21º 05693 Lucas Silveira De Souza  JET CENTER  00:00:44.73 
22º 05472 Lucas Oka De Carvalho  _AVULSO  00:00:45.59 
23º 05673 Felipe Benedito Bento  SHOWA ACADEMIA  00:00:45.92 
24º 05572 Pedro Capezzuto Brasileiro  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:46.44 
25º 05653 Enzo Oppi Angi  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:46.80 
26º 05655 Erick Teruya Yawata  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:47.91 
27º 05972 Diego Castelini Barbato  SHOWA ACADEMIA  00:00:48.88 
28º 05908 João Vitor Sales  SPORT FITTA  00:00:49.62 
29º 05901 Lucas Souza Lucena  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:49.81 
30º 05955 Pedro Laudisio Henriques  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:50.27 
31º 08179 Matheus Rodrigues Santos  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:50.32 
32º 03748 Matheus Henrique Poli Damico  UNIEF  00:00:50.36 
33º 05647 Thomaz Victor De Souza  SHOWA ACADEMIA  00:00:50.38 
34º 05753 João Vitor Militão  AP ESPORTES  00:00:50.97 
35º 05531 Lucas Benites Bueno  GUSTAVO BORGES ACADEMIA   00:00:51.84 
36º 05652 Arthur Oliveira Prieto  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:51.89 
37º 05632 Luiz Henrique Cabral  FILIPINA ACADEMIA  00:00:52.20 
38º 05656 Guilherme Abreu Do Amaral  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:53.23 
39º 05975 Pedro Cruz Mioto  SHOWA ACADEMIA  00:00:53.72 
40º 05898 Lucas Miranda Figueiredo  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:54.37 
41º 05599 Thiago Garcia Batista Santos  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:55.95 
42º 05990 Gustavo Jaremchuk De La Cruz  SHOWA ACADEMIA  00:00:56.13 
43º 05674 Tiago Koji Okuiama  SHOWA ACADEMIA  00:00:56.56 
44º 05563 Enzo Caparelli Ranayma  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:01:00.05 
45º 05711 Arthur Souza Feitosa  VIA BRASIL ACADEMIA  00:01:00.84 
46º 05768 Dylan Nicholas Lin Ikuno  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:01:02.00 
47º 05728 Vinicius Rocha Di Petta  CPN  00:01:02.17 
48º 05952 Danilo Bronca Santos  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:01:03.18 
49º 05617 Marco Antonio Dias Lima  VIA BRASIL ACADEMIA  00:01:03.31 
50º 05897 Lucio Miranda Figueiredo  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:01:03.39 
51º 05782 Guido Rauem Galeano  MURO AZUL  00:01:04.22 
52º 05928 Vinicius R. Oliveira  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:06.32 
53º 05682 Pedro Henrique Moura Dos Santos  SHOWA ACADEMIA  00:01:08.66 
54º 05937 Gustavo Reis Libarino Cavalcante  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:01:09.33 
55º 05672 Felipe Nakamura Okabayashi  SHOWA ACADEMIA  00:01:26.78 

Crawl - 50 m - 11 a 12 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05947 Yago Andre Sporch Da Silva  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:30.94 
05741 Kayke Idilio Barreiro Da Silva  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:31.69 
05468 Leonardo Sousa Ribeiro  AP ESPORTES  00:00:31.84 
03298 Mateus De Oliveira  JET CENTER  00:00:32.56 
05790 Hugo Febo Silva  UNIEF  00:00:33.56 
02783 Lucas Dos Santos Berzaghi  CSS II EXÉRCITO - OSASCO  00:00:33.60 
05810 Giovanni Siqueira Cappellazzo  GUSTAVO BORGES ACADEMIA   00:00:34.86 
03747 João Pedro Rampim Giusto  UNIEF  00:00:35.02 
03749 Thiago Roveri Da Silva  UNIEF  00:00:35.36 
10º 05950 Erick Basilio Cerqueira  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:35.68 
11º 05979 Eduardo Frigerio Faro  BIO RITMO  00:00:36.75 
12º 07245 Pedro Bompet Puzziello  BIO RITMO  00:00:37.75 
13º 05999 Gabriel Longo  BIOCLUB FITNESS  00:00:37.94 
14º 03537 Luigi Gomes Esposito  BIO RITMO  00:00:38.18 
15º 03743 André Luis Conrado Alberti  UNIEF  00:00:38.44 
16º 05456 Pedro S Raposo Andrade  SUMARE SPORT  00:00:39.08 
17º 05802 Matheus Zambotti De Souza  BIO RITMO  00:00:39.19 
18º 05807 Gabriel Ferreira Ribeiro  VIA ESPORTE  00:00:40.16 
19º 04066 Gabriel Andrade Rodrigues De Souza  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:40.45 
20º 05816 Lucas Emanuel Santos Stecconi  VIA ESPORTE  00:00:41.03 
21º 05893 Lucas Alencar Alcantara  VIA ESPORTE  00:00:41.20 
22º 06035 Lucca Leão De Matos Cardozo  SHOWA ACADEMIA  00:00:41.37 
23º 03514 Kenzo Tokuhashi Barbosa  BIO RITMO  00:00:41.46 
24º 05564 Vinicius Tadeu Margaria  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:41.62 
25º 05896 Thiago Piernite Martins  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:42.01 
26º 05458 Raphael Otavio Carvalho Santos  NATAÇÃO OSASCO  00:00:42.79 
27º 05554 Lucas Alvarado Rodrigues  AP ESPORTES  00:00:44.56 
28º 05953 Vitório Bordon  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:44.90 
29º 05954 Felipe Gasparetto Sato  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:44.91 
30º 05640 André Baltar  SHOWA ACADEMIA  00:00:45.31 
31º 05612 Arthur Roberto Santos  VIA BRASIL ACADEMIA  00:00:45.52 
32º 05899 Eduardo Medina Neris  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:46.26 
33º 05951 Carlos Yucchi Kagohara  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:46.46 
34º 05763 Tiago Ito  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:46.72 
35º 05631 Kauã Pirondi  FILIPINA ACADEMIA  00:00:48.25 
36º 05625 Luigi Napoli  SHOWA ACADEMIA  00:00:48.31 
37º 05925 Henrique Oliveira Paiva  CPN  00:00:51.23 
38º 05767 Vinicius Yshimine  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:51.47 
39º 06031 Lucas Alves Margonato  CPN  00:00:57.50 

Crawl - 50 m - 13 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00023 Henrique Augusto De Oliveira Lima  AOPM  00:00:29.53 
03840 Raphael Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:30.13 
05960 Andrey Caetano Da Silva Ramos Lima  _AVULSO  00:00:32.28 
05687 Ariel Teixeira Godoi Marques  JET CENTER  00:00:32.75 
05527 Angel Gustavo Medina  BIO RITMO  00:00:33.15 
05714 Gabriel Renó Gutierrez  _AVULSO  00:00:33.67 
06390 Giovani Zavan Silva  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:33.88 
05553 Ian Fernandez  BIO RITMO  00:00:34.15 
05675 Leonardo Del Bel Sonoda  SHOWA ACADEMIA  00:00:35.47 
10º 05578 Lucas Ayta C. Hirata  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:35.53 
11º 06836 Guilherme Rodrigues De Souza  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:35.64 
12º 05915 João Vitor Brocco Ramos  SER + ASSESSORIA ESPORTI  00:00:35.92 
13º 03757 Yuri Langner Bayer  UNIEF  00:00:37.67 
14º 06047 Arthur Cardoso Machado  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:37.72 
15º 05900 Vinicius Silvino Alves  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:00:37.75 
16º 05732 Luis Gustavo Madio  CPN  00:00:38.22 
17º 06435 Eduardo Domingos Dos Santos  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:38.91 
18º 05624 Daniel Teodoro  FILIPINA ACADEMIA  00:00:39.07 
19º 05760 Thales Postilhone  AOPM  00:00:40.34 
20º 05603 Diogo Erik Saenz Borda  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:40.44 
21º 05888 Jose Felipe Ferreira  FILIPINA ACADEMIA  00:00:40.50 
22º 05729 Andre Mola  CPN  00:00:40.57 
23º 05626 Pedro Citton Martins  SHOWA ACADEMIA  00:00:42.47 
24º 05620 Bobby Huang  BIO RITMO  00:00:42.82 
25º 05989 Gabriel De Araujo Moura Costa  SHOWA ACADEMIA  00:00:43.33 
26º 05759 Fabio Gonçalves Junior  AOPM  00:00:43.42 
27º 05679 Luca Matumoto Monteito Uchoa  SHOWA ACADEMIA  00:00:44.37 
28º 05686 Julio Proti Ferreira  SHOWA ACADEMIA  00:00:45.43 
29º 05634 Natã Cruz Esteves  FILIPINA ACADEMIA  00:00:48.16 

Crawl - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05961 Arthur Caetano Da Silva Ramos Lima  AVULSO  00:00:26.63 
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:28.62 
05689 Yuri Martes  JET CENTER  00:00:29.06 
03841 Henrique Renzo Tanashiro  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:29.18 
03637 Henry Alarcon Donato  _AVULSO  00:00:29.42 
05922 Gabriel Yamashita  T90 SWIM TEAN - REEBOK S  00:00:30.00 
04085 Gustavo Soares Pinto  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:30.40 
00145 Raul Agra De Moura Pereira  CG FIT NATAÇÃO  00:00:30.42 
05946 Lucas Rocha Oliveira  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:30.55 
10º 03745 Augusto Rocha Sanches  UNIEF  00:00:30.56 
11º 05944 Pedro Henrique Ramos De Oliveira  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:30.62 
12º 05814 Enzo Della Santa Filho  VIA ESPORTE  00:00:30.75 
13º 05806 Mohamad Kassem De Oliveira Mady  VIA ESPORTE  00:00:31.53 
14º 05678 Alexandre Kenji Okamoto  SHOWA ACADEMIA  00:00:31.72 
15º 05509 Thiago Souza Castellani  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:32.09 
16º 05998 Davi Vilas Boas  BIOCLUB FITNESS  00:00:32.17 
17º 05808 Joao Pedro Garcia Ribeiro Da Silva  VIA ESPORTE  00:00:32.35 
18º 05788 Tarik Ventorini De Oliveira  UNIEF  00:00:32.58 
19º 05911 Vinicius Luis De Moraes  SPORT FITTA  00:00:33.15 
20º 05777 Luiz Bassitt De Freitas  MURO AZUL  00:00:34.67 
21º 05971 Arthur Baltar  SHOWA ACADEMIA  00:00:37.05 
22º 05676 Enzo Fujita Garcia  SHOWA ACADEMIA  00:00:37.22 
23º 05522 Caleb Benjamin  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:37.65 
24º 05943 Carlos Henrique A. Oliveira  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:38.66 
25º 05813 Gustavo Vale Dos Anjos  VIA ESPORTE  00:00:40.86 
26º 05986 Rafael Vieira Galindo  SHOWA ACADEMIA  00:00:54.22 
27º 05910 Emmanuel Gonçalves Mendes Castro  SPORT FITTA  00:00:55.69 

Crawl - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00084 Lucca Maraston Oliveira  BIO RITMO  00:00:27.09 
01409 Bruno Armelin Clara  SHOWA ACADEMIA  00:00:28.86 
01828 Marcelo Francisco Taglialenha Lima Issy De Sousa  _AVULSO  00:00:28.96 
05766 Thomas Miyamoto Meirelles  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:30.32 
03028 Natan Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:30.68 
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:00:32.31 
05938 Marcelo Alves Torres  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:33.11 
05890 Vitor Lourenço  FILIPINA ACADEMIA  00:00:33.44 

Crawl - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03990 Tiago Fabri Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:00:27.23 
03746 Alexandre Bianquini Do Amaral  UNIEF  00:00:27.38 
05695 Mateus Carvalho Do Santos  JET CENTER  00:00:27.49 
03758 Lucas Rigolo Ortz De Camargo  UNIEF  00:00:28.08 
05593 Pedro Henrique  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:29.25 
01978 Felipe Kramer De Oliveira  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:30.16 
05561 Felipe Moreira Doa Santos  NUNES ACADEMIA  00:00:30.25 
05781 Lucas De Oliveira Simplício Dos Santos  MURO AZUL  00:00:34.30 
05445 Thiago Almeida De Araujo  ACM SOROCABA  00:00:34.66 

Crawl - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06008 William Oliveira Souza  FUJII NATAÇÃO  00:00:26.56 
03628 Lucas Vinicius Silva  UNO SPORTS  00:00:26.68 
06532 Heitor De Souza Ganzeli  SHOWA ACADEMIA  00:00:26.90 
00187 Vagner Guedes Frazão  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:27.47 
00632 Daniel Fantin Alves  _AVULSO  00:00:27.65 
01957 Diego Lorena Vilela  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:29.10 
05577 Plinio Rasea Amâncio  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:32.25 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:00:32.65 
05974 Alexandre Luiz Baptista Luiz  SHOWA ACADEMIA  00:00:34.25 
10º 05793 Filipi Romano  UNIEF  00:00:35.09 

Crawl - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05573 Jorge Fernando De Oliveira Da Silva  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:26.65 
03755 Carlos Henrique De Almeida Risso  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:27.24 
06017 Felipe De Conti Horta  CG FIT NATAÇÃO  00:00:27.69 
03647 Jonathann França Ribeiro  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:27.70 
06370 Aécio Oliveira Santos  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:28.06 
05453 Marcio Pimenta  BIO RITMO  00:00:29.60 
05795 Felipe Avila Thiers Vieira  UNIEF  00:00:29.70 
05724 Vitor Chinchilha Sanches Alves  CPN  00:00:31.08 
05606 Julio Rossi  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:31.35 
10º 06006 Helton Borges Arruda  JET CENTER  00:00:31.80 
11º 05987 André Melici Lara  SHOWA ACADEMIA  00:00:32.31 
12º 03396 Antoniel Carvalho Dos Santos  _AVULSO  00:00:33.66 
13º 06015 Robson Pinto Dos Santos  NUNES ACADEMIA  00:00:33.84 
14º 05696 Everton Liberato Narciso  JET CENTER  00:00:34.91 
15º 03624 Rogério Almeida Gregorio  _AVULSO  00:00:35.13 
16º 05708 Carlos Eduardo Dias  _AVULSO  00:00:35.58 

Crawl - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06013 Marco Aurelio De Moraes  NUNES ACADEMIA  00:00:28.16 
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:00:28.69 
03753 Eduardo Domingos Simões Filho  UNIEF  00:00:29.09 
05794 Marco Antonio Zafalon  UNIEF  00:00:29.45 
03761 Tiago Gonçalves  UNIEF  00:00:30.05 
05973 Fabrizio Della Maggiori  SHOWA ACADEMIA  00:00:30.09 
05792 Leandro Tremaroli  UNIEF  00:00:30.65 
02547 Alexandre Lopes De Paula  JET CENTER  00:00:31.46 
05984 André Luiz Barbosa Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:00:34.34 
10º 05488 Joao Carlos Laraya  SHOWA ACADEMIA  00:00:34.40 
11º 03759 Alexandre Cardoso Pacheco  UNIEF  00:00:37.55 

Crawl - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05670 Roque Toledo Gonçalves  SHOWA ACADEMIA  00:00:28.99 
05552 Armando Sidney Chuluc Daniel  NUNES ACADEMIA  00:00:30.47 
01351 Hugo Ludwig Werninghaus  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:31.56 
05811 Luciano Moreira Candido De Matos  NUNES ACADEMIA  00:00:31.73 
03961 Marcelo Ribeiro Testa  _AVULSO  00:00:33.31 
06036 Hilario S Santos  CONJ ESPORTIVO DO IBIRAP  00:00:33.89 
03756 Reinã Oliveira Tiago  UNIEF  00:00:34.37 
05608 Fabio De Oliveira Fialho  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:34.38 
05685 Ricardo Leite Zeviani  SHOWA ACADEMIA  00:00:36.91 
10º 05532 Christian Perobelo Vilela  _AVULSO  00:00:39.71 
11º 05571 Luiz Antonio C. Faria  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:31.60 

Crawl - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06038 Alexandro Marroni Phee  CONJ ESPORTIVO DO IBIRAP  00:00:29.69 
05791 Julio César Consoni Rabelo  UNIEF  00:00:33.15 

Crawl - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05694 Laercio Manoel Do Santos  JET CENTER  00:00:31.16 
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:31.82 
05628 Pedro Paulo Scalente  SHOWA ACADEMIA  00:00:33.27 
03963 Marco Antônio Ferraro  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:36.47 
05764 José Luis Leme Candido Teixeira  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:38.70 
03877 Renato Carlos Alves Nunes  APCEF / SP  00:00:47.65 

Crawl - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06037 Marcos Nogueira De Souza  CONJ ESPORTIVO DO IBIRAP  00:00:32.94 
05758 Inacio Da Silva Gomes  AOPM  00:00:34.34 
04008 Ricardo Marques Simões Ferreira  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:34.95 
00053 Fabio Martins Costa  SAINT PAUL´S ESCOLA  00:00:35.98 
05929 Alexandre L. Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:39.22 
03528 Wilson Monteiro Tome  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:46.09 
05789 Pedro Paulo Da Silva  UNIEF  00:00:46.48 

Crawl - 50 m - 65 a 69 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
04002 Jose Fernando Brito Semedo  GRÊMIO UNIÃO SANROQUENSE  00:00:43.32 
00272 Claudio Ramos  SHARK SWIM  00:00:45.75 
03722 Kazuo Yajima  APCEF / SP  00:00:47.34 
05500 Raul Gerardo Ramos  AP ESPORTES  00:01:09.87 


17/06/2019 04:08:04