classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2016

28º Open E Master De Natação - 16/10/2016
Peito - 50 m - Masculino



Peito - 50 m - Iniciante - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05692 Matheo Carvalho Garcia  JET CENTER  00:00:57.12 
03967 Lucas Hasegawa Ribeiro  WET ACADEMIA  00:01:00.26 
05621 João Kesselring Tso  BIO RITMO  00:01:00.43 
05691 Elton De Oliveira Lima  JET CENTER  00:01:01.22 
03771 Jose Carlos Yuji Mada  RAIA LIVRE ACADEMIA  00:01:01.47 
03839 Pedro Henrique O. Inacio  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:01:04.06 
05720 Enzo Gobbi Sordi  CPN  00:01:08.32 
03752 Rocco Romanato Tiago  UNIEF  00:01:11.03 

Peito - 50 m - 9 a 10 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06003 Gabriel Souza Leão Alarcon  BIOCLUB FITNESS  00:00:44.58 
04079 Rafael Brandli Ferreira  BIO RITMO  00:00:49.34 
05765 Vitor Tajiki Salles  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:49.41 
05572 Pedro Capezzuto Brasileiro  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:57.68 
05472 Lucas Oka De Carvalho  _AVULSO  00:00:59.58 
05994 Angelo Mario Alegria Barberia  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:59.78 
05521 Thiago Patudo Meireles  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:01:00.69 
05693 Lucas Silveira De Souza  JET CENTER  00:01:04.02 
05753 João Vitor Militão  AP ESPORTES  00:01:04.75 
10º 05952 Danilo Bronca Santos  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:01:09.94 
11º 05563 Enzo Caparelli Ranayma  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:01:11.72 
12º 03748 Matheus Henrique Poli Damico  UNIEF  00:01:12.55 
13º 05928 Vinicius R. Oliveira  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:33.10 

Peito - 50 m - 11 a 12 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05468 Leonardo Sousa Ribeiro  AP ESPORTES  00:00:42.53 
05741 Kayke Idilio Barreiro Da Silva  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:46.39 
02783 Lucas Dos Santos Berzaghi  CSS II EXÉRCITO - OSASCO  00:00:46.97 
05979 Eduardo Frigerio Faro  BIO RITMO  00:00:48.12 
05564 Vinicius Tadeu Margaria  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:48.22 
03747 João Pedro Rampim Giusto  UNIEF  00:00:48.27 
03749 Thiago Roveri Da Silva  UNIEF  00:00:48.78 
03743 André Luis Conrado Alberti  UNIEF  00:00:49.78 
04066 Gabriel Andrade Rodrigues De Souza  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:50.88 
10º 07245 Pedro Bompet Puzziello  BIO RITMO  00:00:51.75 
11º 05950 Erick Basilio Cerqueira  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:52.66 
12º 05954 Felipe Gasparetto Sato  LET`S FIT MORUMBI SUL  00:00:55.53 
13º 05458 Raphael Otavio Carvalho Santos  NATAÇÃO OSASCO  00:00:57.69 
14º 05612 Arthur Roberto Santos  VIA BRASIL ACADEMIA  00:01:01.16 
15º 05925 Henrique Oliveira Paiva  CPN  00:01:06.24 

Peito - 50 m - 13 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05960 Andrey Caetano Da Silva Ramos Lima  _AVULSO  00:00:36.16 
00538 Vitor Davi Ferreira  FUJII NATAÇÃO  00:00:40.25 
05527 Angel Gustavo Medina  BIO RITMO  00:00:45.89 
05687 Ariel Teixeira Godoi Marques  JET CENTER  00:00:46.36 
05553 Ian Fernandez  BIO RITMO  00:00:46.63 
03757 Yuri Langner Bayer  UNIEF  00:00:46.94 
05732 Luis Gustavo Madio  CPN  00:00:47.72 
06435 Eduardo Domingos Dos Santos  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:49.70 
05578 Lucas Ayta C. Hirata  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:49.79 
10º 05915 João Vitor Brocco Ramos  SER + ASSESSORIA ESPORTI  00:00:50.64 

Peito - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05961 Arthur Caetano Da Silva Ramos Lima  AVULSO  00:00:35.88 
03841 Henrique Renzo Tanashiro  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:36.90 
05689 Yuri Martes  JET CENTER  00:00:37.00 
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:41.72 
05678 Alexandre Kenji Okamoto  SHOWA ACADEMIA  00:00:42.75 
03745 Augusto Rocha Sanches  UNIEF  00:00:43.12 
05509 Thiago Souza Castellani  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:43.13 
05946 Lucas Rocha Oliveira  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:43.23 
05777 Luiz Bassitt De Freitas  MURO AZUL  00:00:44.90 
10º 05943 Carlos Henrique A. Oliveira  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:50.15 
11º 05522 Caleb Benjamin  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:53.38 

Peito - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
01828 Marcelo Francisco Taglialenha Lima Issy De Sousa  _AVULSO  00:00:38.64 
05766 Thomas Miyamoto Meirelles  TOSHIO ACADEMIA DE ESPOR  00:00:40.94 
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:00:43.56 
05938 Marcelo Alves Torres  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:51.15 

Peito - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05593 Pedro Henrique  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:37.96 
03758 Lucas Rigolo Ortz De Camargo  UNIEF  00:00:38.16 
03990 Tiago Fabri Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:00:38.32 
05561 Felipe Moreira Doa Santos  NUNES ACADEMIA  00:00:42.13 
05445 Thiago Almeida De Araujo  ACM SOROCABA  00:00:43.84 
05919 Jefferson Nunes Miranda  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:45.89 

Peito - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03628 Lucas Vinicius Silva  UNO SPORTS  00:00:35.58 
06008 William Oliveira Souza  FUJII NATAÇÃO  00:00:37.46 
05537 Thiago Tirolo Zampini  _AVULSO  00:00:38.97 
05974 Alexandre Luiz Baptista Luiz  SHOWA ACADEMIA  00:00:42.46 
05793 Filipi Romano  UNIEF  00:00:43.50 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:00:47.01 

Peito - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05573 Jorge Fernando De Oliveira Da Silva  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:34.33 
06017 Felipe De Conti Horta  CG FIT NATAÇÃO  00:00:36.79 
05453 Marcio Pimenta  BIO RITMO  00:00:39.13 
05795 Felipe Avila Thiers Vieira  UNIEF  00:00:42.35 
06015 Robson Pinto Dos Santos  NUNES ACADEMIA  00:00:44.50 
05708 Carlos Eduardo Dias  _AVULSO  00:00:45.66 
05604 Fabio Conti De Brito  GAIVOTA ACADEMIA  00:00:49.34 
00549 Miller Guedes Guimarães  GAVIÕES ACADEMIA  00:00:55.92 

Peito - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:00:36.09 
05792 Leandro Tremaroli  UNIEF  00:00:39.68 
03753 Eduardo Domingos Simões Filho  UNIEF  00:00:40.47 
02547 Alexandre Lopes De Paula  JET CENTER  00:00:46.77 
05984 André Luiz Barbosa Da Silva  SHOWA ACADEMIA  00:00:50.53 

Peito - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
01351 Hugo Ludwig Werninghaus  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:40.64 
03756 Reinã Oliveira Tiago  UNIEF  00:00:45.24 
05685 Ricardo Leite Zeviani  SHOWA ACADEMIA  00:00:45.72 

Peito - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06038 Alexandro Marroni Phee  CONJ ESPORTIVO DO IBIRAP  00:00:41.33 
05791 Julio César Consoni Rabelo  UNIEF  00:00:50.66 

Peito - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:40.13 
03963 Marco Antônio Ferraro  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:44.80 
05628 Pedro Paulo Scalente  SHOWA ACADEMIA  00:00:45.11 
03877 Renato Carlos Alves Nunes  APCEF / SP  00:01:16.94 

Peito - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06037 Marcos Nogueira De Souza  CONJ ESPORTIVO DO IBIRAP  00:00:46.43 
00053 Fabio Martins Costa  SAINT PAUL´S ESCOLA  00:00:47.47 
05929 Alexandre L. Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:49.52 
04008 Ricardo Marques Simões Ferreira  COL. MARQUES DE MONTE AL  00:00:51.23 
03528 Wilson Monteiro Tome  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:01:05.17 

Peito - 50 m - 65 a 69 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00272 Claudio Ramos  SHARK SWIM  00:00:48.69 
03722 Kazuo Yajima  APCEF / SP  00:01:06.60 
04002 Jose Fernando Brito Semedo  GRÊMIO UNIÃO SANROQUENSE  00:01:23.65 


24/08/2019 01:42:29