classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2017

6º Super 50 - 26/03/2017
Borboleta - 50 m - Masculino



Borboleta - 50 m - Iniciante - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03752 Rocco Romanato Tiago  UNIEF  00:00:53.86 
03867 Augusto Salgueiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:01:04.67 

Borboleta - 50 m - 9 a 10 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06938 Luiz Felipe Prada  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:01:17.25 
06937 Luigi Romano  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:01:23.80 

Borboleta - 50 m - 11 a 12 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03838 Arthur Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:43.61 
03164 Joao Forte Januario Pinto  _AVULSO  00:00:46.83 
04066 Gabriel Andrade Rodrigues De Souza  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:47.45 
03747 João Pedro Rampim Giusto  UNIEF  00:00:48.25 
06936 Leonardo Prada  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:53.38 
03866 Alberto Salgueiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:55.20 

Borboleta - 50 m - 13 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05527 Angel Gustavo Medina  BIO RITMO  00:00:37.31 
03731 Gustavo Castanho Garrini Moreira Dos Santos  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:37.81 
05741 Kayke Idilio Barreiro Da Silva  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:39.95 
03757 Yuri Langner Bayer  UNIEF  00:00:41.60 
03863 Nickolas Vaders  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:43.09 
03864 Vitor Chiesa  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:44.55 
03749 Thiago Roveri Da Silva  UNIEF  00:00:48.18 
06980 Bruno Gioia Martins Funke Da Costa  AABB-SP  00:00:48.76 
03743 André Luis Conrado Alberti  UNIEF  00:00:49.27 

Borboleta - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06935 Thiago Bianchini  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:30.42 
03744 André Fonseca Souza  UNIEF  00:00:30.60 
03721 Bruno Chiesa Meschiatti Pinheiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:32.15 
03840 Raphael Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:32.34 
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:33.00 
07042 Gabriel Yamashita  T-90 SWIM TEAM  00:00:33.53 
05960 Andrey Caetano Da Silva Ramos Lima  _AVULSO  00:00:34.34 
03786 Pablo Finkelstein  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:36.56 
05553 Ian Fernandez  BIO RITMO  00:00:37.81 
10º 03356 Pedro Forte Januario Pinto  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:39.33 

Borboleta - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05961 Arthur Caetano Da Silva Ramos Lima  AVULSO  00:00:28.18 
06263 Lucas Dos Santos Prado  _AVULSO  00:00:28.70 
01430 Victor Bastos Damiao  NATAÇÃO OSASCO  00:00:29.74 
01828 Marcelo Francisco Taglialenha Lima Issy De Sousa  _AVULSO  00:00:33.11 
03028 Natan Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:33.85 
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:00:34.87 

Borboleta - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03758 Lucas Rigolo Ortz De Camargo  UNIEF  00:00:31.10 
03760 Matheus Langner Bayer  UNIEF  00:00:31.61 
00150 Pedro Henrique De Oliveira Silva Bueno  AQUASPORT/BARDI SWIMMING  00:00:32.36 
01978 Felipe Kramer De Oliveira  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:35.89 
06264 Matheus Dos Santos Prado  _AVULSO  00:01:07.83 

Borboleta - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03628 Lucas Vinicius Silva  UNO SPORTS  00:00:29.80 
06290 William De Souza Oliveira  FUJII NATAÇÃO  00:00:30.75 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:00:41.36 
06660 Gabriel Alves Da Luz  __AVULSO  00:00:51.68 

Borboleta - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07006 Rodrigo Nascimento Trivino  CAIEIRAS - PREF. MUN.  00:00:26.02 
03647 Jonathann França Ribeiro  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:29.08 
03755 Carlos Henrique De Almeida Risso  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:29.71 
06870 Lucas Ferreira Da Silva  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:46.27 
06405 Anderson Flaminio Ciocca  __AVULSO  00:00:49.72 

Borboleta - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06887 Luciano Mello Pereira  __AVULSO  00:00:31.53 
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:00:31.74 
05792 Leandro Tremaroli  UNIEF  00:00:32.30 
03753 Eduardo Domingos Simões Filho  UNIEF  00:00:34.06 
06873 Cassio Arantes Franco Da Rocha  __AVULSO  00:00:40.23 
06641 Rafael Jose Sadalla  __AVULSO  00:00:42.75 

Borboleta - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06973 Rodrigo Vellozo Braga  __AVULSO  00:00:35.56 
06913 Rogério Cecati Bissoli  UNIEF  00:00:37.89 

Borboleta - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02281 Manoel Francisco De Carvalho Neto  _AVULSO  00:00:44.20 
06658 Rogerio Eduardo Candido  __AVULSO  00:00:49.98 

Borboleta - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:39.15 
06630 Renato Pinheiro Cordeiro  APCEF / SP  00:00:45.62 
06701 Carlos José Costa  AOPM  00:00:57.02 

Borboleta - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02713 Alexandre Leonis Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:56.77 


24/08/2019 01:30:59