classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2017

6º Super 50 - 26/03/2017
Costas - 50 m - Masculino



Costas - 50 m - Iniciante - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03752 Rocco Romanato Tiago  UNIEF  00:00:51.54 
03867 Augusto Salgueiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:01:07.37 

Costas - 50 m - 9 a 10 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06273 Enzo Gobbi Sordi  _AVULSO  00:00:50.64 
06283 Caio Marquezini Seeber  PH5 FIT - ACADEMIA  00:00:53.92 
06937 Luigi Romano  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:57.17 
03839 Pedro Henrique O. Inacio  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:57.67 
06863 Enzo Silva Genuário  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:01:04.03 
06938 Luiz Felipe Prada  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:01:08.55 

Costas - 50 m - 11 a 12 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03747 João Pedro Rampim Giusto  UNIEF  00:00:40.64 
03838 Arthur Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:44.69 
03164 Joao Forte Januario Pinto  _AVULSO  00:00:45.71 
03866 Alberto Salgueiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:47.59 
05754 Carlos Eduardo Viana Junior  AP ESPORTES  00:00:53.57 
03748 Matheus Henrique Poli Damico  UNIEF  00:00:56.18 
05753 João Vitor Militão  AP ESPORTES  00:00:57.77 
05521 Thiago Patudo Meireles  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:01:05.80 
06936 Leonardo Prada  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:01:14.42 

Costas - 50 m - 13 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02693 Adam Luis De Lara  GOLFINHOS NATAÇÃO - POÁ  00:00:36.93 
05527 Angel Gustavo Medina  BIO RITMO  00:00:38.45 
03863 Nickolas Vaders  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:38.55 
07004 Thomaz Mazzo Moreira  MORI NATAÇÃO  00:00:42.67 
03749 Thiago Roveri Da Silva  UNIEF  00:00:42.89 
03731 Gustavo Castanho Garrini Moreira Dos Santos  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:43.46 
03864 Vitor Chiesa  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:43.70 
03743 André Luis Conrado Alberti  UNIEF  00:00:44.48 

Costas - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06935 Thiago Bianchini  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:32.38 
03840 Raphael Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:34.50 
03721 Bruno Chiesa Meschiatti Pinheiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:35.02 
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:37.42 
03356 Pedro Forte Januario Pinto  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:38.22 
03786 Pablo Finkelstein  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:40.06 
05960 Andrey Caetano Da Silva Ramos Lima  _AVULSO  00:00:40.83 
07055 Martin Smith De Oliveira Martins  ENERGY FITNESS ASSESSORI  00:00:41.43 
06764 Lucas Cordeiro Cruz  __AVULSO  00:00:46.55 

Costas - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:00:38.73 
03028 Natan Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:38.90 

Costas - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03746 Alexandre Bianquini Do Amaral  UNIEF  00:00:32.96 
03758 Lucas Rigolo Ortz De Camargo  UNIEF  00:00:37.00 
00150 Pedro Henrique De Oliveira Silva Bueno  AQUASPORT/BARDI SWIMMING  00:00:37.66 

Costas - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06290 William De Souza Oliveira  FUJII NATAÇÃO  00:00:33.14 
03628 Lucas Vinicius Silva  UNO SPORTS  00:00:37.84 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:00:43.75 

Costas - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07006 Rodrigo Nascimento Trivino  CAIEIRAS - PREF. MUN.  00:00:25.70 
03755 Carlos Henrique De Almeida Risso  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:32.39 
05573 Jorge Fernando De Oliveira Da Silva  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:32.59 

Costas - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05792 Leandro Tremaroli  UNIEF  00:00:35.42 
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:00:36.86 
00523 Thiago Rosa Almeida  ATHÉTICA JAÇANà 00:00:44.78 

Costas - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06913 Rogério Cecati Bissoli  UNIEF  00:00:40.17 
06090 Elton Gomes Dias  SÃO JOSÉ ACADEMIA  00:00:40.34 
06973 Rodrigo Vellozo Braga  __AVULSO  00:00:42.30 
07025 Danilo Da Cunha Teixeira  UNIEF  00:00:44.84 

Costas - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06657 Waldeir Alves Da Cruz  __AVULSO  00:00:48.66 
02281 Manoel Francisco De Carvalho Neto  _AVULSO  00:00:49.37 

Costas - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:40.28 
03963 Marco Antônio Ferraro  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:56.52 

Costas - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02713 Alexandre Leonis Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:53.84 

Costas - 50 m - 65 ou mais - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
04002 Jose Fernando Brito Semedo  GRÊMIO UNIÃO SANROQUENSE  00:01:12.23 


24/08/2019 02:36:48