classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2017

6º Super 50 - 26/03/2017
Crawl - 50 m - Masculino



Crawl - 50 m - Iniciante - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03752 Rocco Romanato Tiago  UNIEF  00:00:43.14 
03867 Augusto Salgueiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:54.36 
06808 Thalles Ramos  SHARK SWIM  00:01:03.50 
07039 Fabricio Kovacs Barreto  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:01:03.50 

Crawl - 50 m - 9 a 10 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03839 Pedro Henrique O. Inacio  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:43.20 
06273 Enzo Gobbi Sordi  _AVULSO  00:00:43.30 
03967 Lucas Hasegawa Ribeiro  WET ACADEMIA  00:00:46.52 
06863 Enzo Silva Genuário  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:48.89 
06937 Luigi Romano  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:51.39 
06938 Luiz Felipe Prada  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:52.21 
07038 Nickolas Gonçalves Dos Santos  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:52.43 
06283 Caio Marquezini Seeber  PH5 FIT - ACADEMIA  00:00:53.37 

Crawl - 50 m - 11 a 12 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03747 João Pedro Rampim Giusto  UNIEF  00:00:32.32 
06875 Lucas Raphael Garcia Curi  MORI NATAÇÃO  00:00:34.39 
03164 Joao Forte Januario Pinto  _AVULSO  00:00:37.03 
07000 Heiki Saga Koike  MORI NATAÇÃO  00:00:37.07 
03838 Arthur Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:37.20 
07031 Emanoel Correia Santos  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:39.33 
04066 Gabriel Andrade Rodrigues De Souza  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:39.37 
05754 Carlos Eduardo Viana Junior  AP ESPORTES  00:00:40.38 
06868 Lucas Sossai De Lima  AP ESPORTES  00:00:41.54 
10º 05753 João Vitor Militão  AP ESPORTES  00:00:42.67 
11º 03866 Alberto Salgueiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:42.67 
12º 06936 Leonardo Prada  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:42.84 
13º 06867 Pedro Henrique Safra De Jesus  AP ESPORTES  00:00:43.37 
14º 03748 Matheus Henrique Poli Damico  UNIEF  00:00:43.40 
15º 06274 Pietro Andrade Quinzani  MANOEL DOS SANTOS ACADEM  00:00:47.30 
16º 07035 Pedro Fagundes Gasques  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:48.25 
17º 07023 Joaquim Salles Leite  MANOEL DOS SANTOS ACADEM  00:00:58.92 

Crawl - 50 m - 13 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05741 Kayke Idilio Barreiro Da Silva  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:31.17 
05527 Angel Gustavo Medina  BIO RITMO  00:00:31.52 
02693 Adam Luis De Lara  GOLFINHOS NATAÇÃO - POÁ  00:00:31.55 
03863 Nickolas Vaders  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:31.56 
03731 Gustavo Castanho Garrini Moreira Dos Santos  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:31.89 
03749 Thiago Roveri Da Silva  UNIEF  00:00:34.83 
06983 Thomaz Mazzo  AABB-SP  00:00:35.43 
06984 Pedro Henrique Da Natividade Silva  AABB-SP  00:00:35.55 
06933 Tomás Luchesi Machado  MANOEL DOS SANTOS ACADEM  00:00:35.64 
10º 06857 Gustavo Favaro Freitas  ALEF SALES - ASSESSORIA   00:00:36.02 
11º 06981 Pedro Augusto Evangelista Nardi  AABB-SP  00:00:36.23 
12º 03864 Vitor Chiesa  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:36.46 
13º 05807 Gabriel Ferreira Ribeiro  VIA ESPORTE  00:00:38.53 
14º 03743 André Luis Conrado Alberti  UNIEF  00:00:38.54 
15º 05816 Lucas Emanuel Santos Stecconi  VIA ESPORTE  00:00:39.75 
16º 06980 Bruno Gioia Martins Funke Da Costa  AABB-SP  00:00:41.46 

Crawl - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03744 André Fonseca Souza  UNIEF  00:00:27.18 
03721 Bruno Chiesa Meschiatti Pinheiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:27.46 
07042 Gabriel Yamashita  T-90 SWIM TEAM  00:00:28.08 
06935 Thiago Bianchini  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:28.08 
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:29.09 
03840 Raphael Porto Camboa  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:30.74 
03786 Pablo Finkelstein  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:30.95 
03356 Pedro Forte Januario Pinto  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:31.12 
07024 Victor Gabriel Soares Moreira  VIA ESPORTE  00:00:31.45 
10º 05960 Andrey Caetano Da Silva Ramos Lima  _AVULSO  00:00:31.51 
11º 05806 Mohamad Kassem De Oliveira Mady  VIA ESPORTE  00:00:31.70 
12º 07012 Murillo Ferreira Aledes  ACM SOROCABA  00:00:34.34 
13º 07034 Fernando Neves De Brito  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:34.47 
14º 05553 Ian Fernandez  BIO RITMO  00:00:36.58 
15º 06764 Lucas Cordeiro Cruz  __AVULSO  00:00:36.61 
16º 06982 Ruan Aparecido  AABB-SP  00:00:44.20 

Crawl - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05961 Arthur Caetano Da Silva Ramos Lima  AVULSO  00:00:26.06 
06263 Lucas Dos Santos Prado  _AVULSO  00:00:27.11 
01430 Victor Bastos Damiao  NATAÇÃO OSASCO  00:00:27.42 
00210 Felipe Cerqueira De Deus  _AVULSO  00:00:28.01 
01828 Marcelo Francisco Taglialenha Lima Issy De Sousa  _AVULSO  00:00:29.57 
03028 Natan Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:30.12 
05814 Enzo Della Santa Filho  VIA ESPORTE  00:00:30.61 
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:00:31.63 
07030 Fredderiko Akio Maruyama Soares  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:33.53 

Crawl - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03746 Alexandre Bianquini Do Amaral  UNIEF  00:00:27.02 
03758 Lucas Rigolo Ortz De Camargo  UNIEF  00:00:28.46 
00150 Pedro Henrique De Oliveira Silva Bueno  AQUASPORT/BARDI SWIMMING  00:00:28.71 
00052 Yuri Rodrigues Santos  POÁ - PREF DA ESTANC. HI  00:00:28.78 
01978 Felipe Kramer De Oliveira  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:30.31 
06264 Matheus Dos Santos Prado  _AVULSO  00:00:56.16 

Crawl - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03628 Lucas Vinicius Silva  UNO SPORTS  00:00:26.15 
06290 William De Souza Oliveira  FUJII NATAÇÃO  00:00:26.47 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:00:32.73 
06660 Gabriel Alves Da Luz  __AVULSO  00:00:43.87 

Crawl - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07006 Rodrigo Nascimento Trivino  CAIEIRAS - PREF. MUN.  00:00:23.96 
03647 Jonathann França Ribeiro  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:26.45 
06414 Felipe Piazza Biasi  __AVULSO  00:00:28.29 
03755 Carlos Henrique De Almeida Risso  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:28.98 
06182 Flavio Souza De Andrade  NUNES ACADEMIA  00:00:31.44 
06870 Lucas Ferreira Da Silva  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:34.78 
06405 Anderson Flaminio Ciocca  __AVULSO  00:00:36.59 
03704 Paulo Evaristo Castro Da Silva  _AVULSO  00:00:38.69 

Crawl - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06887 Luciano Mello Pereira  __AVULSO  00:00:28.54 
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:00:29.00 
03753 Eduardo Domingos Simões Filho  UNIEF  00:00:29.31 
05792 Leandro Tremaroli  UNIEF  00:00:30.03 
02338 Rafael Valente  CARDUME SWIM TEAM  00:00:31.31 
06873 Cassio Arantes Franco Da Rocha  __AVULSO  00:00:32.38 
06302 Leandro Gomes Vaz  SÃO JOSÉ ACADEMIA  00:00:34.29 
06641 Rafael Jose Sadalla  __AVULSO  00:00:37.68 
06862 José Altemar Oliveira  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:38.56 

Crawl - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06913 Rogério Cecati Bissoli  UNIEF  00:00:31.70 
06090 Elton Gomes Dias  SÃO JOSÉ ACADEMIA  00:00:31.78 
06645 Ricardo Teodoro Massuci  __AVULSO  00:00:32.86 
06973 Rodrigo Vellozo Braga  __AVULSO  00:00:32.91 
07025 Danilo Da Cunha Teixeira  UNIEF  00:00:33.69 
06559 Ricardo Absy  __AVULSO  00:00:36.70 
06864 Paulo Cesar Lima Barão  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:40.75 

Crawl - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02281 Manoel Francisco De Carvalho Neto  _AVULSO  00:00:35.92 
06658 Rogerio Eduardo Candido  __AVULSO  00:00:37.82 
05457 Marco Camargo  _AVULSO  00:00:38.65 
06657 Waldeir Alves Da Cruz  __AVULSO  00:00:40.65 

Crawl - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03963 Marco Antônio Ferraro  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:31.09 
06549 Cassio Watanabe  __AVULSO  00:00:31.74 
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:31.99 
06630 Renato Pinheiro Cordeiro  APCEF / SP  00:00:34.90 
03934 Paulo Cesar Mayon B Das Neves  _AVULSO  00:00:37.03 
06701 Carlos José Costa  AOPM  00:00:40.30 

Crawl - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02713 Alexandre Leonis Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:41.09 

Crawl - 50 m - 65 ou mais - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
04002 Jose Fernando Brito Semedo  GRÊMIO UNIÃO SANROQUENSE  00:00:43.14 
00272 Claudio Ramos  SHARK SWIM  00:00:46.56 
07029 Aparecido Mendes Marinho  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:51.76 


24/08/2019 01:53:07