classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2017

6º Super 50 - 26/03/2017
Peito - 50 m - Masculino



Peito - 50 m - Iniciante - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03867 Augusto Salgueiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:59.56 
03752 Rocco Romanato Tiago  UNIEF  00:01:07.67 

Peito - 50 m - 9 a 10 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03967 Lucas Hasegawa Ribeiro  WET ACADEMIA  00:00:54.37 
03839 Pedro Henrique O. Inacio  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:00:56.80 
06938 Luiz Felipe Prada  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:01:04.97 
07038 Nickolas Gonçalves Dos Santos  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:01:19.01 
06937 Luigi Romano  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:01:20.58 

Peito - 50 m - 11 a 12 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03164 Joao Forte Januario Pinto  _AVULSO  00:00:44.14 
03747 João Pedro Rampim Giusto  UNIEF  00:00:44.90 
03866 Alberto Salgueiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:47.59 
04066 Gabriel Andrade Rodrigues De Souza  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:49.10 
07005 Mason Macek  MORI NATAÇÃO  00:00:52.56 
06936 Leonardo Prada  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:58.06 
06867 Pedro Henrique Safra De Jesus  AP ESPORTES  00:00:58.31 
07031 Emanoel Correia Santos  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:59.14 
05521 Thiago Patudo Meireles  CLUBE ESPORTIVO DA PENHA  00:01:01.67 

Peito - 50 m - 13 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05527 Angel Gustavo Medina  BIO RITMO  00:00:43.58 
03731 Gustavo Castanho Garrini Moreira Dos Santos  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:43.98 
05741 Kayke Idilio Barreiro Da Silva  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:44.15 
03864 Vitor Chiesa  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:45.36 
03749 Thiago Roveri Da Silva  UNIEF  00:00:45.89 
06981 Pedro Augusto Evangelista Nardi  AABB-SP  00:00:45.96 
03757 Yuri Langner Bayer  UNIEF  00:00:46.44 
03863 Nickolas Vaders  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:50.25 
03743 André Luis Conrado Alberti  UNIEF  00:00:50.48 
10º 06857 Gustavo Favaro Freitas  ALEF SALES - ASSESSORIA   00:00:50.62 

Peito - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03721 Bruno Chiesa Meschiatti Pinheiro  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:35.01 
05960 Andrey Caetano Da Silva Ramos Lima  _AVULSO  00:00:36.59 
06935 Thiago Bianchini  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:38.77 
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:39.03 
03356 Pedro Forte Januario Pinto  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:43.35 
03786 Pablo Finkelstein  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:00:43.58 
05553 Ian Fernandez  BIO RITMO  00:00:44.29 
06764 Lucas Cordeiro Cruz  __AVULSO  00:00:50.73 

Peito - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06263 Lucas Dos Santos Prado  _AVULSO  00:00:33.78 
05961 Arthur Caetano Da Silva Ramos Lima  AVULSO  00:00:34.33 
01430 Victor Bastos Damiao  NATAÇÃO OSASCO  00:00:36.80 
01828 Marcelo Francisco Taglialenha Lima Issy De Sousa  _AVULSO  00:00:37.43 
07002 Rodrigo Ignacio S. De V. Vianna  MORI NATAÇÃO  00:00:41.37 
08530 Cauê Ahmed Soueid  FUJII NATAÇÃO  00:00:43.44 
00210 Felipe Cerqueira De Deus  _AVULSO  00:00:45.40 
03028 Natan Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:47.81 

Peito - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03758 Lucas Rigolo Ortz De Camargo  UNIEF  00:00:37.27 
00150 Pedro Henrique De Oliveira Silva Bueno  AQUASPORT/BARDI SWIMMING  00:00:37.31 
03760 Matheus Langner Bayer  UNIEF  00:00:40.63 
01978 Felipe Kramer De Oliveira  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:42.16 

Peito - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03628 Lucas Vinicius Silva  UNO SPORTS  00:00:34.82 
06290 William De Souza Oliveira  FUJII NATAÇÃO  00:00:37.42 
08534 Matheus Menezes Francisco  FUJII NATAÇÃO  00:00:46.50 

Peito - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05573 Jorge Fernando De Oliveira Da Silva  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:33.97 
06414 Felipe Piazza Biasi  __AVULSO  00:00:37.27 
03755 Carlos Henrique De Almeida Risso  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:38.20 
06182 Flavio Souza De Andrade  NUNES ACADEMIA  00:00:39.53 
03704 Paulo Evaristo Castro Da Silva  _AVULSO  00:00:44.70 
06870 Lucas Ferreira Da Silva  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:54.85 

Peito - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:00:36.94 
05792 Leandro Tremaroli  UNIEF  00:00:38.34 
03753 Eduardo Domingos Simões Filho  UNIEF  00:00:39.45 
00523 Thiago Rosa Almeida  ATHÉTICA JAÇANà 00:00:40.84 
06302 Leandro Gomes Vaz  SÃO JOSÉ ACADEMIA  00:00:43.11 
06873 Cassio Arantes Franco Da Rocha  __AVULSO  00:00:43.51 

Peito - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06913 Rogério Cecati Bissoli  UNIEF  00:00:39.94 
06645 Ricardo Teodoro Massuci  __AVULSO  00:00:40.50 
06559 Ricardo Absy  __AVULSO  00:00:44.03 
06090 Elton Gomes Dias  SÃO JOSÉ ACADEMIA  00:00:44.17 

Peito - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
05457 Marco Camargo  _AVULSO  00:00:58.76 

Peito - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:40.67 
06549 Cassio Watanabe  __AVULSO  00:00:42.22 
06630 Renato Pinheiro Cordeiro  APCEF / SP  00:00:42.96 
03963 Marco Antônio Ferraro  NIS NADADORES INDEPENDEN  00:00:44.20 
03934 Paulo Cesar Mayon B Das Neves  _AVULSO  00:00:45.92 
06701 Carlos José Costa  AOPM  00:00:49.51 

Peito - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02713 Alexandre Leonis Ramos  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:52.82 

Peito - 50 m - 65 ou mais - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00272 Claudio Ramos  SHARK SWIM  00:00:51.89 
06878 Rui Kazuo Yendo  MORI NATAÇÃO  00:00:52.01 
04002 Jose Fernando Brito Semedo  GRÊMIO UNIÃO SANROQUENSE  00:01:25.81 


17/06/2019 04:09:07