classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2018

9º Super 50 - 11/03/2018
Borboleta - 50 m - Masculino



Borboleta - 50 m - 11 a 12 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06879 Kazusa Kojima  UNIEF  00:00:43.72 
08806 Andre Luiz Kopf Filho  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:44.25 

Borboleta - 50 m - 13 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03747 João Pedro Rampim Giusto  UNIEF  00:00:37.63 
03743 André Luis Conrado Alberti  UNIEF  00:00:39.89 

Borboleta - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02693 Adam Luis De Lara  GOLFINHOS NATAÇÃO - POÁ  00:00:33.55 
05527 Angel Gustavo Medina  BIO RITMO  00:00:35.82 
05553 Ian Fernandez  BIO RITMO  00:00:36.96 

Borboleta - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:31.86 
01989 Guilherme Zaninetti De Andrade  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:32.81 
08973 Thiago Alvarez Grill  ESTANFIT ACADEMIA  00:00:32.97 
08974 Gustavo Alvarez Grill  ESTANFIT ACADEMIA  00:00:37.45 

Borboleta - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03758 Lucas Rigolo Ortz De Camargo  UNIEF  00:00:29.56 
03028 Natan Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:33.48 
01978 Felipe Kramer De Oliveira  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:34.84 
08754 Rafael Rodrigues Barboza  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:37.09 
08746 Saint Clair Pereira De Almeida Sebastião  __AVULSO  00:00:59.75 

Borboleta - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06847 Julio Cesar De Oliveira Mattos  RUN2FIT - ACADEMIA  00:00:32.73 

Borboleta - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06370 Aécio Oliveira Santos  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:29.53 
00187 Vagner Guedes Frazão  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:29.65 
07684 Henrique Corregedor  SHARK SWIM  00:00:29.75 
08828 Marcio José Lourenço  ACM ALPHAVILLE  00:00:32.10 
06284 Wesley Henrique Breda Torres  APCEF / SP  00:00:32.15 
08907 Gustavo Zamperlini  JUVENTUS MASTER  00:00:35.06 
06182 Flavio Souza De Andrade  NUNES ACADEMIA  00:00:36.42 

Borboleta - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07941 Kleber Neves Dos Santos Sant Ana  AQUASPORT/BARDI SWIMMING  00:00:33.93 

Borboleta - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07060 Valdir Garcia Dos Santos Júnior  __AVULSO  00:00:35.28 
02027 Fernando Corradine Nabas  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:43.18 

Borboleta - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08119 Mauro Henrique  4FIT - ACADEMIA  00:00:32.02 

Borboleta - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
01162 Alexandre Zanin Eduardo  LNG SWIM TEAM  00:00:32.09 
08971 Eduardo Halfen Grill  CG FIT NATAÇÃO  00:00:35.03 
06630 Renato Pinheiro Cordeiro  APCEF / SP  00:00:48.40 
03877 Renato Carlos Alves Nunes  APCEF / SP  00:00:57.70 
08544 Flavio Barretto Penna  COMPETITION  00:01:00.68 

Borboleta - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
10206 Pedro Basso Neto  UNIEF  00:00:38.11 
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:38.93 

Borboleta - 50 m - 60 a 64 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00053 Fabio Martins Costa  SAINT PAUL´S ESCOLA  00:00:45.44 


17/06/2019 03:40:08