classificações

Sistema Aquático de Piscina
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2018

9º Super 50 - 11/03/2018
Crawl - 50 m - Masculino



Crawl - 50 m - Iniciante - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08946 João Victor José Alves Da Silva  NOVA ESTILO - ACADEMIA  00:01:17.75 

Crawl - 50 m - 9 a 10 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07353 Miguel Santos Schaefer  ACQUA LIFE - ACADEMIA  00:00:42.20 
08972 Henrique Alvarez Grill  ESTANFIT ACADEMIA  00:00:46.20 
08962 Murilo Pontes Saito  COMPETITION  00:00:49.28 
08950 Andrey Gois Dos Santos De Souza  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:49.57 
06880 Hiroto Kojima  UNIEF  00:00:50.72 

Crawl - 50 m - 11 a 12 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06879 Kazusa Kojima  UNIEF  00:00:34.31 
08914 Thiago Marcel Marcelino Fernandez Rannou  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:34.66 
08806 Andre Luiz Kopf Filho  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:37.22 
07795 Gustavo Henrique Soares  ALEF SALES - ASSESSORIA   00:00:39.25 
03664 Kaiki Rocha Silva  ACQUA LIFE - ACADEMIA  00:00:43.02 
08961 Marcel Pontes Saito  COMPETITION  00:00:43.12 
08532 Kleber Neves Dos Santos Sant Ana I I  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:00:43.20 
08330 Luis Henrique Silva De Araujo  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:45.94 
08252 Pablo Adán Hinojosa Fuentes  __AVULSO  00:00:46.42 
10º 07767 Murilo Fernando Santos  NOVA ESTILO - ACADEMIA  00:00:46.75 
11º 03663 Matheus Boos De Vicenti Benedito  ACQUA LIFE - ACADEMIA  00:00:46.92 
12º 05937 Gustavo Reis Libarino Cavalcante  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:47.95 
13º 08555 Pedro Volpato  COMPETITION  00:00:47.98 
14º 08049 Pedro Henrique Silva Se Santana  ALEF SALES - ASSESSORIA   00:00:53.08 
15º 07766 Wellington Cardoso Leite  NOVA ESTILO - ACADEMIA  00:00:56.00 
16º 08988 Gabriel Almeida Dias  ALEF SALES - ASSESSORIA   00:00:57.02 

Crawl - 50 m - 13 a 14 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08945 Eric Soo Yoshimura  COMPETITION  00:00:30.64 
03749 Thiago Roveri Da Silva  UNIEF  00:00:31.43 
03747 João Pedro Rampim Giusto  UNIEF  00:00:32.94 
07776 João Pedro Parisi  ALEF SALES - ASSESSORIA   00:00:33.58 
03743 André Luis Conrado Alberti  UNIEF  00:00:35.34 
07031 Emanoel Correia Santos  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:39.28 
08926 Vinicius Eiras Praxedes  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:39.81 
08897 Rafael Doria Marques  PH5 FIT - ACADEMIA  00:00:40.87 
08844 Rafael Roveri Pires  UNIEF  00:00:44.66 
10º 08331 Matheus Dos Santos Silva  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:44.68 
11º 08888 Victor Joseph Azevedo Zouein  NADA MELHOR AQUA/GYM  00:00:50.39 

Crawl - 50 m - 15 a 16 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08749 Fabrício Gomes Santos  __AVULSO  00:00:28.55 
05527 Angel Gustavo Medina  BIO RITMO  00:00:29.46 
05553 Ian Fernandez  BIO RITMO  00:00:31.35 
02693 Adam Luis De Lara  GOLFINHOS NATAÇÃO - POÁ  00:00:31.58 
08952 Gabriel Forestieri Dal Corso  NADA MELHOR AQUA/GYM  00:00:32.84 
07681 Arthur Flohr  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:34.75 
08927 Lucas Donaire Rente Da Silva  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:36.87 

Crawl - 50 m - 17 a 18 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03750 Rodrigo Vion Locheti  UNIEF  00:00:27.30 
01989 Guilherme Zaninetti De Andrade  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:28.37 
03745 Augusto Rocha Sanches  UNIEF  00:00:28.81 
08973 Thiago Alvarez Grill  ESTANFIT ACADEMIA  00:00:28.89 
08974 Gustavo Alvarez Grill  ESTANFIT ACADEMIA  00:00:29.75 
08865 Dyllan Andre Gomez Guerrero  ACM - SP  00:00:31.71 
08887 Albert Cecetka  BIO RITMO  00:00:35.67 
08786 Matheus Ferrigno Ferraz  __AVULSO  00:00:38.43 
08923 Augusto Cardoso Da Silva  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:39.71 

Crawl - 50 m - 19 a 24 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03758 Lucas Rigolo Ortz De Camargo  UNIEF  00:00:27.00 
03028 Natan Silva Maria  FUJII NATAÇÃO  00:00:30.30 
01978 Felipe Kramer De Oliveira  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:30.69 

Crawl - 50 m - 25 a 29 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07710 Diego Ferrigno  ACM ALPHAVILLE  00:00:25.15 
06847 Julio Cesar De Oliveira Mattos  RUN2FIT - ACADEMIA  00:00:29.19 
08120 Wesley Marques Dias  4FIT - ACADEMIA  00:00:31.00 

Crawl - 50 m - 30 a 34 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06370 Aécio Oliveira Santos  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:26.56 
00187 Vagner Guedes Frazão  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:26.73 
06284 Wesley Henrique Breda Torres  APCEF / SP  00:00:27.06 
08828 Marcio José Lourenço  ACM ALPHAVILLE  00:00:28.46 
08525 Diogenes Boschetti Almeida  RUNNER  00:00:28.70 
06182 Flavio Souza De Andrade  NUNES ACADEMIA  00:00:29.83 
08907 Gustavo Zamperlini  JUVENTUS MASTER  00:00:30.96 

Crawl - 50 m - 35 a 39 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07941 Kleber Neves Dos Santos Sant Ana  AQUASPORT/BARDI SWIMMING  00:00:28.65 
03753 Eduardo Domingos Simões Filho  UNIEF  00:00:28.78 
08901 Fabiano Mansur  4FIT - ACADEMIA  00:00:31.84 
08805 Andre Luiz Kopf  CORPUS PERFORMANCE ACADE  00:00:34.51 

Crawl - 50 m - 40 a 44 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02027 Fernando Corradine Nabas  P. M. DE FRANCISCO MORAT  00:00:30.12 
08902 João Pedro F.m.  4FIT - ACADEMIA  00:00:30.45 
07060 Valdir Garcia Dos Santos Júnior  __AVULSO  00:00:30.50 
08900 Daniel Simig  4FIT - ACADEMIA  00:00:30.88 
06862 José Altemar Oliveira  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:35.48 
08924 Djalma Bittencourt  ESPAÇO FÍSICO - ACQUADEM  00:00:44.98 

Crawl - 50 m - 45 a 49 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07629 Marcos Diniz  4FIT - ACADEMIA  00:00:29.21 
08119 Mauro Henrique  4FIT - ACADEMIA  00:00:30.43 

Crawl - 50 m - 50 a 54 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
01162 Alexandre Zanin Eduardo  LNG SWIM TEAM  00:00:29.48 
08827 Cesar Zarate  ACM ALPHAVILLE  00:00:30.84 
08971 Eduardo Halfen Grill  CG FIT NATAÇÃO  00:00:31.60 
06630 Renato Pinheiro Cordeiro  APCEF / SP  00:00:34.01 
08544 Flavio Barretto Penna  COMPETITION  00:00:44.28 
03877 Renato Carlos Alves Nunes  APCEF / SP  00:00:46.87 

Crawl - 50 m - 55 a 59 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03653 Sidnei Jose Galego  1º DE MAIO  00:00:32.17 
10206 Pedro Basso Neto  UNIEF  00:00:33.38 
03528 Wilson Monteiro Tome  YOUNG TEAM AQUASPORT  00:00:46.95 

Crawl - 50 m - 60 a 64 anos - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00053 Fabio Martins Costa  SAINT PAUL´S ESCOLA  00:00:35.21 
07049 Plinio Milani Filho  4FIT - ACADEMIA  00:00:36.87 

Crawl - 50 m - 65 ou mais - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08761 Paulo Roberto Cordeiro  DENIS NATAÇÃO MAUÁ  00:00:43.98 
04002 Jose Fernando Brito Semedo  GRÊMIO UNIÃO SANROQUENSE  00:00:44.61 
06795 Luiz Eduardo Lippel Braga  __AVULSO  00:00:58.53 


17/06/2019 03:41:05