classificações

Circuito Paulista de Travessias Aquáticas
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2019

6ª etapa - Praia Da Enseada - Guarujá - 09/06/2019
1000 metros - Masculino



1000 metros - Infantil (13+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
09971 Victor Da Silva Lopes  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  00:16:58 
09505 Gabriel Freitas Da Silva  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  00:17:41 

1000 metros - Juvenil (15+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
11169 João Guilherme De Carvalho  T.O. GLAUCO RANGEL  00:18:57 

1000 metros - Junior (17+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00145 Raul Agra De Moura Pereira  CG FIT NATAÇÃO  00:15:20 
02887 Caio Lacerda Abreu Canterucci  AOPM  00:20:50 

1000 metros - Senior (20+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08530 Cauê Ahmed Soueid  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  00:16:55 
10972 Gabriel Brunassi Conceição  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:18:53 

1000 metros - Master A (25+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
09371 Jhover Borin  10º BPMM  00:16:28 
10900 Rodnei Silva Pinheiro  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:17:11 
10906 Christiano Moreira Santos  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:19:33 
11165 Daniel Machado Thomaz  BORN TO SWIM  00:20:57 
02143 (AUSENTE)Matheus Xuxo Reis Andrade  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  00:00:00 

1000 metros - Master B (30+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00711 Eduardo Díaz De La Cruz  CG FIT NATAÇÃO  00:14:55 
10368 Caio César Cosimo Marcondes  FARMACIA MISCENAS - EQUI  00:15:00 
06563 Leônidas Mendes Vilas Bôas  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:15:16 
00847 Rodrigo Garrigos Silva  BLUE SHARK ASSESSORIA AQ  00:15:27 
11163 Victor França Marchiori  AVULSO  00:17:25 
07689 Alexsandro Rubens Dos Santos  BORN TO SWIM  00:17:58 
10665 Keny Maciel Da Silva  BORN TO SWIM  00:19:53 
09093 (AUSENTE)João Carlos Toledo Lanzarotti  AVULSO  00:00:00 

1000 metros - Master C (35+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:14:51 
02091 Vittorio Maggioni Netto  SHARK SWIM  00:15:31 
06109 Leandro Felipe Carmona Fuscaldo  SHARK SWIM  00:15:41 
01128 Hélio Carlos Pinheiro  AOPM  00:16:36 
00207 André Cadamuro Calhau  AOPM  00:16:49 
08625 Leonardo R. L Arruda  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:17:18 
11162 Leandro França Marchiori  AVULSO  00:17:50 
09503 Rafael Saez De Britto  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:18:49 
10414 Felippe Emidio Dias Luque  CG FIT NATAÇÃO  00:19:48 
10º 10878 Daniel Silva De Azevedo  AVULSO  00:22:39 
11º 10504 Andre Luis Chrispim De Mattos  AVULSO  00:23:30 

1000 metros - Master D (40+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03513 Daniel Da Silva Rosa  CG FIT NATAÇÃO  00:15:12 
11171 Luis Alberto Miranda De Carvalho  T.O. GLAUCO RANGEL  00:15:23 
02193 Odair José Barbosa  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:15:56 
00105 Camilo Chingotte  CG FIT NATAÇÃO  00:16:03 
07736 Alan Mascaliovas  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:17:38 
00975 Emerson Lopes Martoni  THE DOLPHINS ACADEMIA  00:19:57 
02244 Alvaro Lana Joaquim  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:20:20 
09421 Welington Rodrigues Dos Santos  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:21:25 
10707 Douglas Galiazzo  CG FIT NATAÇÃO  00:22:07 

1000 metros - Master E (45+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06293 Claudio Miler Leal Oliveira  AVULSO  00:15:03 
00600 Ademar De Mesquita Barbosa  P2 CONSULTORIA ESPORTIVA  00:15:44 
10845 Luis Eduardo Romao  MOINHO DE VENTO - BAURU  00:16:31 
01530 Fabio Szperling  AOPM  00:19:13 
01466 Marcelo Piassarollo  SHOWA ACADEMIA  00:20:02 
03251 Rogerson Lessa Moreira  CLUBE ATLETICO YPIRANGA  00:20:45 
11147 Bento Jose Cordeiro Damasceno Ferreira  BORN TO SWIM  00:22:17 
10474 Renato Marcos Butrico  SHARK SWIM  00:22:55 
00064 (AUSENTE)Giovanni José Carreira Capecci  AAVJ - AVARE  00:00:00 

1000 metros - Master F (50+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08971 Eduardo Halfen Grill  CG FIT NATAÇÃO  00:15:35 
08751 Augusto Kiyoshi Nishi  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:15:48 
06438 Marcelo Eduardo Teixeira  T.O. GLAUCO RANGEL  00:15:52 
10338 Guilherme Smarra Jr.  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:17:46 
10317 Edson Fernandes De Paula  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:20:06 
06701 Carlos José Costa  AOPM  00:21:07 
06317 Roberto Barbosa Pereira  AVULSO  00:21:21 
01041 Reinaldo Marcondes Januario Pinto  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:23:14 
10139 Robinson Cicotoste  FÊNIX SPORTS BRASIL  00:23:53 

1000 metros - Master G (55+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00121 Rubens Krausz  T.O. GLAUCO RANGEL  00:15:08 
10835 Mauricio Goncalves Galante Cremonini  CG FIT NATAÇÃO  00:22:03 
07226 Nicolau Bazzarelli Neto  AOPM  00:22:13 
10233 Flavio Augusto Miranda Luna  BORN TO SWIM  00:28:32 
08762 (AUSENTE)Ruberval Jose Gozzo  EQUIPE WA  00:00:00 

1000 metros - Master H (60+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02235 Alexandre De Paula Campos Filho  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:19:21 
00104 Marcelo Fernandes Mellone  SHIMIZU ACADEMIA  00:20:10 
00108 Marcos Castilhos Garcia  CG FIT NATAÇÃO  00:23:25 
10170 Alberto Aparecido Gonçalves De Souza  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:25:17 
08773 Henrique Massami Sassaki  AVULSO  00:30:15 

1000 metros - Master I (65+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00635 José Carlos Goulart  CG FIT NATAÇÃO  00:18:46 
00195 Daniel Omar Basconcello  SHIMIZU ACADEMIA  00:20:35 
06718 Roberto Hirofumi Konishi  MORI FITNESS ACAD.  00:22:23 
02243 Antonio Carlos Joaquim  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:22:32 
00272 Claudio Ramos  SHARK SWIM  00:23:44 
07112 (AUSENTE)Roberto Dauar  CG FIT NATAÇÃO  00:00:00 

1000 metros - Master J (70+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00709 Celso Francisco Pongeluppe  YSWIM GUARULHOS  00:24:23