classificações

Circuito Paulista de Travessias Aquáticas
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2019

6ª etapa - Praia Da Enseada - Guarujá - 09/06/2019
3000 metros - Masculino



3000 metros - Junior (17+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00145 Raul Agra De Moura Pereira  CG FIT NATAÇÃO  00:47:26 

3000 metros - Senior (20+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08815 Igor Augusto De Oliveira Neves  SHIMIZU ACADEMIA  00:52:35 
08530 Cauê Ahmed Soueid  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  01:05:46 

3000 metros - Master A (25+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
10603 Washington Moreira Da Silva  T.O. GLAUCO RANGEL  00:52:59 
01207 Andre Luiz Ortega Dattoli  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:53:05 

3000 metros - Master B (30+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00711 Eduardo Díaz De La Cruz  CG FIT NATAÇÃO  00:47:22 
06563 Leônidas Mendes Vilas Bôas  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:47:30 
00847 Rodrigo Garrigos Silva  BLUE SHARK ASSESSORIA AQ  00:51:56 
09689 Lucas Segovia Tercic  AVULSO  00:54:35 
00657 Rafael Mota De Moraes  T.O. GLAUCO RANGEL  00:56:18 
01077 Vinícius Zanardo Do Val  CG FIT NATAÇÃO  01:00:07 
11133 Bruno Rubertone Migliani  AVULSO  01:01:53 

3000 metros - Master C (35+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:49:37 
02091 Vittorio Maggioni Netto  SHARK SWIM  00:51:26 
04022 Rodrigo Da Silva Queiroz  T.O. GLAUCO RANGEL  00:51:32 
10840 Kleiton Serrão Franco  ESTILO DO CORPO / VOLTSP  00:55:06 
08625 Leonardo R. L Arruda  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:57:32 
03474 Talles Ferreira Dos Santos  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:59:12 
00207 André Cadamuro Calhau  AOPM  00:59:28 
06891 Pablo Rios  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  01:01:07 
10414 Felippe Emidio Dias Luque  CG FIT NATAÇÃO  01:11:48 
01128 (AUSENTE)Hélio Carlos Pinheiro  AOPM  00:00:00 

3000 metros - Master D (40+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03513 Daniel Da Silva Rosa  CG FIT NATAÇÃO  00:49:32 
09899 Artemio D Agosto Ayala  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:51:00 
00105 Camilo Chingotte  CG FIT NATAÇÃO  00:53:28 
02193 Odair José Barbosa  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:55:00 
00884 Wilfred Rodrigo Guimaraes  THE DOLPHINS ACADEMIA  01:00:46 
09634 Rogério De Aguiar Bernardo  CLUBE ATLETICO YPIRANGA  01:01:13 
07736 Alan Mascaliovas  AKI!NADA - ACQUA GYM  01:02:23 
00975 Emerson Lopes Martoni  THE DOLPHINS ACADEMIA  01:05:54 
09668 Daniel Moraes Giffoni  CLUBE ATLETICO YPIRANGA  01:07:19 
10º 09337 Fabiano Camara Passos  AOPM  01:15:39 

3000 metros - Master E (45+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00600 Ademar De Mesquita Barbosa  P2 CONSULTORIA ESPORTIVA  00:54:44 
10845 Luis Eduardo Romao  MOINHO DE VENTO - BAURU  00:58:03 
06078 Alexandre Saldanha De Andrade  SUPERAÇÃO TRAVESSIA S.P.  01:04:36 
11152 Marcos De Oliveira  T E CONNECTIVITY  01:04:52 
01466 Marcelo Piassarollo  SHOWA ACADEMIA  01:08:46 
03251 Rogerson Lessa Moreira  CLUBE ATLETICO YPIRANGA  01:12:13 
08939 Adriano Longo  AOPM  01:28:33 
00064 (AUSENTE)Giovanni José Carreira Capecci  AAVJ - AVARE  00:00:00 
06293 (AUSENTE)Claudio Miler Leal Oliveira  AVULSO  00:00:00 
02210 (AUSENTE)Antonio Francisco Alves Neto  AVULSO  00:00:00 

3000 metros - Master F (50+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08971 Eduardo Halfen Grill  CG FIT NATAÇÃO  00:51:38 
06438 Marcelo Eduardo Teixeira  T.O. GLAUCO RANGEL  00:51:43 
00112 Carlos Alexandre Mattos Raposo  METODISTA ACADEMIA  00:57:49 
01936 Sérgio Cunha Dos Santos  SESC BOM RETIRO  01:01:26 
06701 Carlos José Costa  AOPM  01:09:22 
01358 Marco Aurelio Araujo  AOPM  01:11:54 
11094 Douglas Ciconi  CG FIT NATAÇÃO  01:14:22 
10338 (AUSENTE)Guilherme Smarra Jr.  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:00:00 
03265 (AUSENTE)Joaquim Torres  CG FIT NATAÇÃO  00:00:00 

3000 metros - Master G (55+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00121 Rubens Krausz  T.O. GLAUCO RANGEL  00:50:35 
07226 Nicolau Bazzarelli Neto  AOPM  01:03:40 
10835 Mauricio Goncalves Galante Cremonini  CG FIT NATAÇÃO  01:12:10 
00377 José Vicente Correia  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  01:18:30 

3000 metros - Master H (60+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02235 Alexandre De Paula Campos Filho  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  01:05:30 
09040 Jose Galba De Aquino  CG FIT NATAÇÃO  01:14:30 

3000 metros - Elite 3k M (8+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00872 Glauco Rangel  T.O. GLAUCO RANGEL  00:39:09 
09687 Tiago Ern  CLUBE ATLETICO YPIRANGA  01:04:41 
09678 Norman Augusto Berna Papst  CLUBE ATLETICO YPIRANGA  01:08:28 

3000 metros - Master I (65+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06718 Roberto Hirofumi Konishi  MORI FITNESS ACAD.  01:14:15 
00195 Daniel Omar Basconcello  SHIMIZU ACADEMIA  01:15:00