classificações

Circuito Paulista de Travessias Aquáticas
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2019

6ª etapa - Praia Da Enseada - Guarujá - 09/06/2019
500 metros - Masculino



500 metros - Petz (11+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
10412 Daniel Souza De Brito  TEAM EDÃO/HASHIMOTO  00:13:31 

500 metros - Infantil (13+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
09505 Gabriel Freitas Da Silva  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  00:10:06 
09971 Victor Da Silva Lopes  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  00:10:24 
10195 Rodrigo Kassuga Rodrigues  CAIEIRAS - PREF. MUN.  00:11:14 
08532 Kleber Neves Dos Santos Sant Ana I I  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:11:24 
11148 Miguel Gonçalves Oliveira Dos Santos  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:11:35 

500 metros - Juvenil (15+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
09891 Edjan Ribeiro Moreira  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:09:42 
09801 Gabriel De Souza Santos  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:10:52 
10407 Luiz Henrique Paolucci Moura Griebler Dos Santos  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:11:40 

500 metros - Junior (17+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00145 Raul Agra De Moura Pereira  CG FIT NATAÇÃO  00:08:39 
03549 Leonardo Jesus Souza Oliveira  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:08:51 
07261 Thiago Fidelis Dos Santos  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:09:16 
03553 Pedro Henrique Santos De Andrade  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:09:23 

500 metros - Senior (20+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08530 Cauê Ahmed Soueid  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  00:09:53 
06967 Rubens Siqueira Da Silva Junior  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:10:56 
10970 Luis Weslley Aquino Santos  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:10:59 
11143 Lorenzo Midea Tocci  AOPM  00:14:48 

500 metros - Master A (25+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
10899 Romário Santos Silva  PREFEITURA DE BERTIOGA  00:11:28 
10982 Paulo Sergio Silva Do Nascimento  RUBEL ACADEMIA  00:14:13 
11063 Rubens Souza Pereira Filho  AVULSO  00:16:03 
02143 (AUSENTE)Matheus Xuxo Reis Andrade  TREINO GLAUCO RANGEL/FUJ  00:00:00 

500 metros - Master B (30+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00711 Eduardo Díaz De La Cruz  CG FIT NATAÇÃO  00:07:12 
00657 Rafael Mota De Moraes  T.O. GLAUCO RANGEL  00:09:38 
00031 Wesley Pereira De Souza  BORN TO SWIM  00:10:27 
10939 Octávio Scalon Neto  AVULSO  00:11:52 
02294 Igor Martins Alani Tsuda  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:12:51 
10368 (AUSENTE)Caio César Cosimo Marcondes  FARMACIA MISCENAS - EQUI  00:00:00 

500 metros - Master C (35+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00100 Guilherme Siga  CG FIT NATAÇÃO  00:08:35 
06109 Leandro Felipe Carmona Fuscaldo  SHARK SWIM  00:08:42 
02091 Vittorio Maggioni Netto  SHARK SWIM  00:09:08 
09904 Kleber Neves Dos Santos Santana  GUARUJÁ/MOBYDICK/UNAERP  00:09:12 
01128 Hélio Carlos Pinheiro  AOPM  00:10:02 
00207 André Cadamuro Calhau  AOPM  00:10:12 
10504 Andre Luis Chrispim De Mattos  AVULSO  00:11:43 
10878 Daniel Silva De Azevedo  AVULSO  00:13:10 
10840 (AUSENTE)Kleiton Serrão Franco  ESTILO DO CORPO / VOLTSP  00:00:00 

500 metros - Master D (40+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03513 Daniel Da Silva Rosa  CG FIT NATAÇÃO  00:08:59 
00105 Camilo Chingotte  CG FIT NATAÇÃO  00:09:27 
07736 Alan Mascaliovas  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:10:17 
09421 Welington Rodrigues Dos Santos  AKI!NADA - ACQUA GYM  00:11:31 

500 metros - Master E (45+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
06293 Claudio Miler Leal Oliveira  AVULSO  00:08:45 
00600 Ademar De Mesquita Barbosa  P2 CONSULTORIA ESPORTIVA  00:09:31 
10845 Luis Eduardo Romao  MOINHO DE VENTO - BAURU  00:10:08 
01530 Fabio Szperling  AOPM  00:10:31 
01466 Marcelo Piassarollo  SHOWA ACADEMIA  00:11:10 
03251 Rogerson Lessa Moreira  CLUBE ATLETICO YPIRANGA  00:14:09 
10940 Kaled Curi Junior  AVULSO  00:14:56 
09517 Rogerio Ramos  BOA FORMA - BARUERI  00:23:06 
00064 (AUSENTE)Giovanni José Carreira Capecci  AAVJ - AVARE  00:00:00 

500 metros - Master F (50+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
08971 Eduardo Halfen Grill  CG FIT NATAÇÃO  00:09:04 
08751 Augusto Kiyoshi Nishi  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:09:20 
00112 Carlos Alexandre Mattos Raposo  METODISTA ACADEMIA  00:10:20 
06701 Carlos José Costa  AOPM  00:11:48 
06317 Roberto Barbosa Pereira  AVULSO  00:12:19 
01041 Reinaldo Marcondes Januario Pinto  SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE  00:13:05 
10139 Robinson Cicotoste  FÊNIX SPORTS BRASIL  00:13:24 

500 metros - Master G (55+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00121 Rubens Krausz  T.O. GLAUCO RANGEL  00:09:34 
07226 Nicolau Bazzarelli Neto  AOPM  00:11:19 
10684 Eduardo Alberto Farroni  CG FIT NATAÇÃO  00:15:10 

500 metros - Master H (60+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00108 Marcos Castilhos Garcia  CG FIT NATAÇÃO  00:12:55 
09067 Enio Salvador Sanches  SHARK SWIM  00:13:02 

500 metros - Master I (65+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
00635 José Carlos Goulart  CG FIT NATAÇÃO  00:11:06 
00272 Claudio Ramos  SHARK SWIM  00:14:45 
07112 (AUSENTE)Roberto Dauar  CG FIT NATAÇÃO  00:00:00 

500 metros - Master J (70+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
03546 Jorge Matsunaga  SHARK SWIM  00:13:38 
00527 Universo Fernandes  SHARK SWIM  00:19:07