classificações

Circuito Paulista de Travessias Aquáticas
Circuito Paulista Universitário
Temporada 2019

6ª etapa - Praia Da Enseada - Guarujá - 09/06/2019
Equipada - Militar 3km - Masculino



Equipada - Militar 3km - Cat. A (18+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
09778 Danilo Wallace O. Soares  1º GB - CAMBUCÍ  00:44:31 
08053 Heitor Barbosa De Almeida  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:44:41 
09037 Pedro Henrique Borges Marques  17º GB - SHANGAI  00:45:05 
10597 Sidnei Manoel Celloto Puga  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:45:58 
10591 André Rodrigues De Oliveira Monteiro  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:47:24 
07199 Ronaldo Batista Ferreira Junior  17º GB - SHANGAI  00:47:53 
10340 Rian Augusto De Oliveira Martins  4º GB - ZONA SUL E OESTE  00:51:48 
10652 Heitor Ramos Sesana  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:52:57 
10642 Carlos Antunes Dos Santos Junior  17º GB - SHANGAI  00:53:30 
10º 10852 Fauzer Lucas Oliveira Gama  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:53:35 
11º 04059 Vitor Baldani De Vasconcelos  3º GB - ZONA LESTE  00:53:59 
12º 10510 Douglas Thiago De Lima Santos  8º GB - ABC  00:54:16 
13º 06130 João Samuel Pereira Dos Santos  17º GB - SHANGAI  00:55:29 
14º 10590 Bruno Mariano De Abreu Jansen  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:55:33 
15º 10594 Marcel Dornelles Araujo  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:55:36 
16º 10592 Bruno Muniz Carvalho  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:57:09 
17º 10421 Kazuo Leopoldo Monteiro  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:57:19 
18º 06688 Anderson Alves De Oliveira Neves  6º GB - SANTOS  00:57:54 
19º 10962 Luís Otávio Fernandes  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:58:58 
20º 10588 Lucas Lemos De Sousa  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:59:04 
21º 02488 Danilo Y Molina Iqueoka  17º GB - SHANGAI  01:00:24 
22º 11166 Luis Fernando Merchan Betini  4º GB - ZONA SUL E OESTE  01:04:06 
07248 (AUSENTE)Danilo Castelo Corona Medeiros  1º GB - CAMBUCÍ  00:00:00 
10589 (AUSENTE)Leonardo Barros Mendes Da Costa  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:00:00 
04058 (AUSENTE)Amauri Salviano Piza  8º GB - ABC  00:00:00 
11087 (AUSENTE)Filipe De Oliveira  8º GB - ABC  00:00:00 
11142 (AUSENTE)Mateus Barco  17º GB - SHANGAI  00:00:00 

Equipada - Militar 3km - Cat. B (32+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02332 Jonatan De Oliveira David Rodrigues  11º GB - VALE DO PARAIBA  00:39:17 
06136 William Bezerra Dias  17º GB - SHANGAI  00:39:41 
10051 Cristiano Aparecido Martin Da Silva  1º GB - CAMBUCÍ  00:39:55 
06183 Osmar Escochi Junior  1º GB - CAMBUCÍ  00:42:16 
08044 Thiago Paulo Casagrandi  17º GB - SHANGAI  00:45:54 
07043 Renan Novais  8º GB - ABC  00:48:01 
10364 Raphael Leonardi Rodrigues Martins  8º GB - ABC  00:48:05 
08445 Maicon Batista Isaias  17º GB - SHANGAI  00:48:10 
09803 Ramon Paoletti Magrini  17º GB - SHANGAI  00:48:23 
10º 10593 William Roger Dos Santos Cavalieri  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:50:45 
11º 03364 Vicente Muradás Lopes Da Silva  3º GB - ZONA LESTE  00:54:44 
12º 10343 Edmar Alves Bento  4º GB - ZONA SUL E OESTE  00:55:09 
13º 10325 Matheus Mota Pinheiro  4º GB - ZONA SUL E OESTE  00:55:16 
14º 08643 Eduardo Pereira Da Silva  3º GB - ZONA LESTE  01:02:09 
15º 08103 Flávio De Oliveira Queiróz  3º GB - ZONA LESTE  01:02:37 
16º 10648 Paulo De Matos Rocha  1º GB - CAMBUCÍ  01:16:57 
17º 07699 Fernando Gozzi  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  01:17:53 
10224 (AUSENTE)Marcelo Dos Passos Miyatake  17º GB - SHANGAI  00:00:00 

Equipada - Militar 3km - Cat. C (40+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
07885 Andre Luiz Bezerra  17º GB - SHANGAI  00:39:37 
02486 Cesar Augusto C Da Cruz  17º GB - SHANGAI  00:43:14 
02334 Osmylson Simões Casali  DIRETORIA DE POLICIA COM  00:44:07 
03467 Francisco Cleonildo De Sousa Mendes  4º GB - ZONA SUL E OESTE  00:44:37 
08792 Cassio Augusto Silva Rodrigues  1º GB - CAMBUCÍ  00:47:31 
06838 Rodrigo Fernandes De Andrade  8º GB - ABC  00:47:39 
02435 William Rocha Alves  1º GB - CAMBUCÍ  00:47:48 
02459 Eduardo Jose Bezerra Cordeiro  17º GB - SHANGAI  00:47:57 
09098 Jairo Carmo De Araujo Junior  DIRETORIA DE POLICIA COM  00:48:50 
10º 06530 Vladimir Griebler Dos Santos  6º GB - SANTOS  00:49:25 
11º 08929 Rogério Luis Bartholomeu  DIRETORIA DE POLICIA COM  00:55:26 
12º 02484 Robson Brito Soares  17º GB - SHANGAI  00:57:15 
13º 02433 Flávio Da Silva  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:58:05 
14º 09103 Marcio Aurelio Rodrigues Ferreira  DIRETORIA DE POLICIA COM  00:58:32 
15º 02465 Marcos Lopes  17º GB - SHANGAI  00:58:49 
16º 09100 Marcel Adriano Porcini  DIRETORIA DE POLICIA COM  01:03:03 
17º 10620 Josemar Freire Mendes  DIRETORIA DE POLICIA COM  01:03:07 
18º 10875 André Luis Candelária  DIRETORIA DE POLICIA COM  01:22:41 
02374 (AUSENTE)Edmar Chaves Da Silva  17º GB - SHANGAI  00:00:00 
02600 (AUSENTE)Silvio Luiz Mascarenhas Lima  4º GB - ZONA SUL E OESTE  00:00:00 

Equipada - Militar 3km - Cat. D (48+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02470 Wagner Roberto Da Silva De Miranda  17º GB - SHANGAI  00:39:06 
03004 Sergio Ramos De Oliveira  1º GB - CAMBUCÍ  00:44:13 
02270 Eduardo Moreira De Souza  17º GB - SHANGAI  00:44:26 
04029 Hélio Pires Braz Filho  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:47:28 
03124 Guilherme Manoel De Souza  4º GB - ZONA SUL E OESTE  00:49:16 
10449 Laerte Amaral De Souza  DIRETORIA DE POLICIA COM  00:49:20 
08671 Márcio Nascimento Da Conceição  DIRETORIA DE POLICIA COM  00:56:43 
07729 Ivair Batista  8º GB - ABC  00:58:11 
08196 Wagner Esteves  8º GB - ABC  00:58:46 
10º 06531 Renato Do Prado  ESCOLA SUPERIOR DE BOMBE  00:59:25 
11º 08653 Samuel De Lima  2º GB - ZONA NORTE  01:00:29 
12º 10955 Michelgeorges Amancio  8º GB - ABC  01:08:16 
10650 (AUSENTE)Marcelo Muniz Hernandes  17º GB - SHANGAI  00:00:00 
07189 (AUSENTE)Gildásio Pinheiro Filho  4º GB - ZONA SUL E OESTE  00:00:00 
02491 (AUSENTE)José Luiz Zago  8º GB - ABC  00:00:00 
10549 (AUSENTE)Sidnei Manoel Puga  9º GB - RIBEIRÃO PRETO  00:00:00 

Equipada - Militar 3km - Cat. E (55+) - Masculino
# NRAT Nome Equipe Tempo
02455 Júlio César Dias Do Nascimento  1º GB - CAMBUCÍ  00:39:13 
02474 José Claudio Batista  17º GB - SHANGAI  00:47:35 
02546 Luiz Carlos Rodrigues Sampaio  3º GB - ZONA LESTE  00:47:45 
06562 Aldo Silva Cavalcanti  1º GB - CAMBUCÍ  00:49:06 
03519 Francisco Wagner Wilson Franklin Silva  4º GB - ZONA SUL E OESTE  00:49:11 
02471 Walfrido Coelho Junior  17º GB - SHANGAI  00:51:44 
02536 Adamilson Ribeiro Pinto  3º GB - ZONA LESTE  00:54:37 
02468 Moacyr Cordeiro De Souza  1º GB - CAMBUCÍ  00:59:42 
02531 João Carlos Surano  3º GB - ZONA LESTE  01:02:04 
10º 10413 Paulo Da Silva Guerra  1º GB - CAMBUCÍ  01:19:30